Прочее непознанное
Почему люди не понимают математику?
Под математикой я понимаю не арифметику, а calculus (высшую математику). Для меня математика очень нужная, интересная и удивительная наука. А какие названия... Топология, геометрия, высшая алгебра, гармонический анализ (как гармония во всём), математический анализ, а также неменее хорошая и годная наука, как квантовая механика. Откинувшись на спинку кресла... Я задумался, а почему люди, не понимают математику?
не у всех есть соответствующие наклонности. так я например абсолютно не понимаю музыку.
Потому что пустые ячейки внутри матрицы души данного качества. Всё приобретается постепенно тем, кто желает это постигать, трудиться и учиться в данном направлении.
Квантовую механику поменяй на теорию пределов или матричный анализ.
А то математическая строгость вопроса теряется ;-)
Странное обобщение для математика. С ваших слов, вопрос трактуется дуально, что все люди, кроме Вас не понимают математику, а куда же делись другие математики или они не люди...:)
Дмитрий Родионов
Я не уточнил. Надо было написать "Многие люди"=)
потому что это чушь, запудривание мозгов большим изобилием цифр
учителя плохие... и это точно))))))
Потому что "дом 2" круче математики, "фабрика звезд" и её клоны тоже круче, а уж ютуб... Любая наука - это долгострой, который ещё может и не оправдать... Но всё меняется)
Хорошо, Вы знаете формальную математику. Но тогда сделайте реальное открытие для пользы людей без моделей. И если осмотреться, то Природа лучше справляется со своей математикой, без "Вашей". В современной технике "заложена" другая математика. Например, самое сложное и дорогое устройство - это "сумматор". И самые простые и дешёвые устройства - это интегральные и дифференциальные цепочки... И так во всём!
А её xyёво и некультяписто преподают и объясняют... скажи-ка, касатик, что такое — интеграл и диффренциал... токо внятно, по-русски?
Ермек Жунусов
интеграл это обратная величина к дифферинциалу... понятно?
Мозги высохли .
слишком абстрагирована от практической действительности... и как связать принцип ее подачи с рассчетом практических изделий и конструкций.... меж ними пропасть.... я сам лишь лет к 40 начал это понимать...
Наверное гуманитарный склад ума, тому помехой. Ещё многое зависит от предподавателя. Подобрать индивидуальный ключ и пониманию алгоритма обработки информации обучаемого индивида зависит успешность и скорость этого процесса.
Геморрой это математика столько там говна столько тупых тем все цифры измучали сто раз обьяснял преподу ***** все это
1. Не хотят её понимать, бил баклуши до важного момента. А потом в один момент захотел понять математику, но нет, её надо изучать с азов.
2. Разные виды инвалидности.
3. Не дано, не твоё и всё, исключая первый пункт. Нет идеальных людей.
2. Разные виды инвалидности.
молодцы
кто не понимает все умеют считать и выполнять действия, да и гометрия там ничего хитрого, да в жизни есть много чего интересного сдалась вам эта математика