Прочее непознанное
Почему белый цвет считается символом чистоты?
Цвет ауры у святых.
потому что если в белом халате будешь есть хот дог-то кетчуп по любому упадет на халат и он не станет белым- а станет грязным красным
с белым цветом связаны положительные эмоции Он является как бы основой всех других цветов .Белые одежды у многих народов считались священными .В Индии это цвет траура .Белый голубь символ мира .Обожаю белый цвет .мне кажется, что это символ чистоты и высоких помыслов

Белый цвет ничего не символизирует, он лишь мешает распространению паразитов - ледники, полюса, северные широты.
есть гнать философию=в нем есть все цвета. он самодостаточен и появление дополнительного заметно))
Dana Zhumaliyeva
Белый цвет это символ чистого листа, смерти и т. п.
максимальная энергия = белого цвета а у человека максимум энергии когда он здоров поэтому белый цвет считается цветом здоровья а про чистоту впервые слышу но на белом хорошо видно все более тёмные пятна поэтому белую одежду считают более маркой но привелигированной =врачам и учёным а у невесты белое платье символ девственности хотя давно не соблюдается (у невест )))) ) официальные знаки и должности часто не совпадают с действительностью )))
это цвет смерти
Dana Zhumaliyeva
Цвет смерти, символ нуба, новичка...
Белый цвет это цвет Запада - символ увядания и смерти всего живого.
Белый цвет также это цвет пустоты, что равносильно смерти.
А мне белый цвет нравится, вот зимой например везде снег такая чистота, как только начинается весна до зелени я имею ввиду, везде грязь, мусор все видно)))