Прочее непознанное

Единственный глаз этого бога считался символом солнца, а второй он пожертвовал, чтобы испить из источника мудрости.

Единственный глаз этого бога считался символом солнца, а второй он пожертвовал, чтобы испить из источника мудрости. варианты ответов: 1)Велес 2)Один 3)Тот
Скандинавский бог Один.

Один считался богом магии и мудрости. Как старейший из богов, он был почитаем ими как отец. Один - глава пантеона Северных богов, Всеобщий Отец. Первоначально Бог смерти. Область его воздействия охватывает магию, битвы (он дарит победу избранному) , поэзию. Он покровитель неистовых берсерков-воинов. Один старший среди Богов и является отцом некоторых из них. Одина часто изображали одноглазым седобородым старцем в синем плаще, чье лицо скрыто капюшоном или широкополой шляпой. Глаз бог отдал Мимиру, хозяину источника великой мудрости, за один лишь глоток из него. Оставшийся глаз символизировал солнце, а потерянное око, символ луны, плавало в источнике Мимира.
Анастасия Колмагорова
Лучший ответ
предположу, что это Тот
Анна Зворыгина
2)Один
Один ёпте=)
один))
Gyzal' Inerbekova
один
Один
Это ОДИН
Тот!!!!
Это один!!!
первые 10 такие??? ввсваввввв
100% - один
че за сайт где все находят скажите пожалуйста!!!? =(((
большо спасибо Хельге
Один
Nurgul Kamchybekova
Это Один, т. к. именно у Одина один глаз, и, как написано в мифологии "Один свой глаз он отдал Мимиру, чтобы испить из источника мудрости. "Это точно.
Золотое руно отвечаеш? я тож вот сижу. . это бог Велес
Zhanulsyn Bolatbaeva
Спасибо большое
сяб) всем удачи на конкурсе=)
точно не тот это египетский и у него 2 глаза и он бог писменности
Са
Саня
один!! ! точно))
золотое руно делаешь??? =)
Спасибо)
Один, точно

Один одноглазый — оди́н свой глаз он отдал Мимиру, чтобы испить из источника мудрости. Подобное самопожертвование во имя мудрости — не редкость для Одина.
Бог Оди - 100%
2 Один
Один одноглазый — оди́н свой глаз он отдал Мимиру, чтобы испить из источника мудрости.
Хo
Хoolygank@
Точно один!!!!
точный ответ это ОДИН
. Питается Один одним виноградным вином, тогда как прочие боги довольствуются медом. Один мудрее всех богов, так как каждый день пьёт из источника мудрости, охраняемого великаном Мимером; последний взял с Одина за разрешение пить из этого источника драгоценный залог — один глаз; оттого-то Один одноглаз
удача пригодится это точно) ) по моему один))
Один=)
G;
Gabbasova ;
Один
Методом исключения- ТОТ!!
о боже еще 60 вопросов!!!! """
Один это точно!!!!
Люся Попова Ученик (105)1 час назад (ссылка)

Это "Руно"-полная туфта! Здесь не проявляются ваши знания! Только знания учителей, родителей, учебников, энциклопедий, интернета.. . Чего угодно, только на ТВОИ!! ! Нет смысла участвовать.. . Даже если ты семи пядей во лбу.. .

это руно сделано чтобы проверить то как мы умеем добывать информацию из информационных источников
а ответ Один он отдал свой глаз мимиру чтоб испить из источника мудрости ну это вы уже сами знаете
сами думайте. что это мы должны подсказывать
один
спасибо)))
Люся Попова на ответахУченик (105)13 минут назад (ссылка)

неправда! Я не согласна с тобой, по крайней мере в голове что-то остаётся. . Если ты конечно сама делаешь, тогда что-нибудь да запомнишь..
Народ кому нужны ответы по руну вот ссылочка Всё правильно 100% http://www.forrum.ru/index.php?showtopic=15874&st=260
Это "Руно"-полная туфта! Здесь не проявляются ваши знания! Только знания учителей, родителей, учебников, энциклопедий, интернета.. . Чего угодно, только на ТВОИ!! ! Нет смысла участвовать.. . Даже если ты семи пядей во лбу...