Прочее непознанное

А вы в курсе, что если в голове 2 полушария, то совсем не обязательно, что это мозг?

А у другой головы - целые шары !..))))))))))))))
Татьяна Кочеткова
Татьяна Кочеткова
89 528
Лучший ответ
Леночка, у наших девченок есть еще и глаза!
ну если только два то точно не мозг
А вы в курсе, что вторую Землю вааще спёрли? Ну как же: два полушария - западное и восточное. И два - северное и южное. Усего четыре. И хде исчо одна Земля????
Канат Турсунов
Канат Турсунов
77 690
Татьяна Кочеткова Интересно, а где тогда восточный и западный полюса ?..))))))))))))))))))))))
Канат Турсунов Это уже политика!!!!Америка присвоила себе западный. А насчет восточного спорят Китай с Индией. Или не так?
В курсе :) Есть люди, которые думают полушариями, прикрытми черепной коробкой, а есть люди, которые думают полушариями, прикрытыми трусами :)
Айсулу Бикан
Айсулу Бикан
73 588
Вот и я думаю.. . Так часто эти полушария имеют, что было бы практичнее поменять всё местами...
Ж*
Женя ****
25 539
Оксана Солнышко про поменять - дельное предложение! ))) привет )))
Да, нам еще в школе училка по математике кричала, стены сотрясая и заставляя стекла дребезжать (буквально) , что там у нас, у всех, кроме нее - студень, по 39 копеек килограмм.
Онуева Татьяна
Онуева Татьяна
19 674
Женя **** т.е всего на копеек на 50... Бывает и хуже - у нас вместо мосха была печень трески по16 копеек за банку...
Не знаю как ты. А я давно знал что жопа это все!! ! И мозг и голова))) ) В школе много чему могут научить и рассказать наши умные учителя!!))
Точно необязательно . У кого-то это дом советов у кого-то самиздат а у кого вообще крыша поехала или протекает . А у кого шарико-подшипниковый завод .
MK
Marina Keller
3 129
Один человек из Сун знал секрет приготовления мази, от которой в холодной воде не трескаются руки. А знал он это потому, что в его семье из поколения в поколение занимались вымачиванием пряжи. Какой-то чужеземный купец прослышал про эту мазь и предложил тому человеку продать ее за сотню золотых. Сунец собрал родню и так рассудил: "Вот уже много поколений подряд мы вымачиваем пряжу, а скопили всего-навсего несколько золотых, давайте продадим нашу мазь". Купец, получив мазь, преподнес ее правителю царства У. Тут как раз в земли У вторглись войска Юэ, и уский царь послал свою армию воевать с вражеской ратью. Дело было зимой, сражались воины на воде. И вышло
так, что воины У наголову разбили юэсцев, и уский царь в награду за мазь пожаловал тому купцу целый удел. Вот так благодаря одной и той же мази, смягчавшей кожу, один приобрел целый удел, а другой всю жизнь вымачивал пряжу. Получилось же так оттого, что эти люди по-разному использовали то, чем обладали.
тода это целый мир
Centre Side
Centre Side
901
Да, интересно про голову. А вот у задницы есть два полузадия, полушария, полужопия. И некоторым это заменяет ум, и неплохо, сколько существует на эту тему крылатых выражений. Но ученые в этом случае утверждают, что ума там категорически нет, небыло и не будет никогда. Парадокс однако. Там если и шевелится, отнюдь не мозги. Кипит, но не разум возмущенный. Ваще есть и другие органы, парные, состоящие из полу. Однако есть и другие парные органы, льностоящие из двух полу.... Но вопроса о прямоназначенной функциональности не возникает. Мне кажется голова и жопа это два органа просто уравновешивают друг друга при ходьбе стоя.