Прочее непознанное
А зачем сегодня веником из полыни пол подметают?
По одному из поверий, нужно было подмести в доме веником из полыни, так как полынь считалась одной из трав, оберегающих от нечистой силы, а также от злых людей. А вот общество "своего" домового хозяева ценили. И сегодня в день Ефрема Сирина домовому отмечали "именины".
КИКИМОРУ - изгоняют, и у двери нужно подвесить, чтоб беспорядка в доме не было
//это хозяйкам, которые, думают, что беспорядок в доме-вред КИКИМОРЫ!! //
ну нравится человеку, вот и всё, тем более столько народных поверий с этим связано...
насекомые не любят запах полыни и все бегут прочь округлив глаза
Денег не хватает на настоящий. Экономия
День преподобного Ефрема Сирина
Ефрем Этот день на Руси считался именинами домового.
Духа дома было принято всячески задабривать.
Ночью ему оставляли на столе кашу и другие угощения
Домовой не любит беспорядок
полынь сильнейший природный дезинфектор нужно не подметать а разбросать полынь по периметру комнат (убивает патогенную флору, грибок, плесень, насекомых и всякую неприятную дрянь.... но действие длиться не более 2-х дней (поэтому нужно периодически менять растение до полного очищения, если в доме начались проблемы ),по ходу здесь совсем одни дебилы не знают элементарных вещей, что полынь не только для очищения дома, но и тела---пропив настой полыни по определенной схеме можно полностью убить все вирусы и патогенные бактерии в организме, а не бежать в аптеку за дорогостоящими лекарствами