Наоборот. Это как оберег.
В прошлом у славян полынь занимала почётное место на полках травников.
Из неё плели венки на голову, а также опоясывались ею, дабы уберечь себя на целый год от нечистой силы, колдовства и болезней. Рассказывали, что иногда было достаточно произнести название этого растения, чтобы прекратилось действие колдовства.
Как лекарственное растение полынь применяется с древних времён. Её целебные свойства были известны в Древней Греции и Риме. Водные настои и отвары полыни обладают успокаивающим, противосудорожным, противолихорадочным, кровоостанавливающим, жаропонижающим, ранозаживляющим и общеукрепляющим действием, стимулируют работу пищеварительных органов, повышают аппетит.
В народной медицине полынь обыкновенную используют в виде настоя при гастрите, бессоннице, судорогах, бронхиальной астме. Наружно полынь применяют при рахите, для орошения воспалённых слизистых оболочек полости рта, для лечения язв и долго незаживающих ран.
В борьбе с силами зла полынь едва ли уступит зверобою, её запах способен выгнать из дома практически любую нечисть, поэтому чаще всего её применяют в виде курений.
Однако будьте осторожны! При сильной концентрации дыма полыни у людей могут начаться галлюцинации. Совершенно безопасный метод применения полыни — повесить её в доме в виде пучков. Её запах уже сам по себе изгонит нечисть из дома. Свойства полыни увеличиваются на убывающей Луне.
Прочее непознанное
девушка переехала в другую комнату, а там полынь над дверью. Это порча?
Полынь не носит характер разрушения
нет это предыдущий жилец защищался от порчи просто выбросьте
Это — полынь над дверью .