Прочее непознанное

девушка переехала в другую комнату, а там полынь над дверью. Это порча?

Наоборот. Это как оберег.

В прошлом у славян полынь занимала почётное место на полках травников.
Из неё плели венки на голову, а также опоясывались ею, дабы уберечь себя на целый год от нечистой силы, колдовства и болезней. Рассказывали, что иногда было достаточно произнести название этого растения, чтобы прекратилось действие колдовства.

Как лекарственное растение полынь применяется с древних времён. Её целебные свойства были известны в Древней Греции и Риме. Водные настои и отвары полыни обладают успокаивающим, противосудорожным, противолихорадочным, кровоостанавливающим, жаропонижающим, ранозаживляющим и общеукрепляющим действием, стимулируют работу пищеварительных органов, повышают аппетит.

В народной медицине полынь обыкновенную используют в виде настоя при гастрите, бессоннице, судорогах, бронхиальной астме. Наружно полынь применяют при рахите, для орошения воспалённых слизистых оболочек полости рта, для лечения язв и долго незаживающих ран.

В борьбе с силами зла полынь едва ли уступит зверобою, её запах способен выгнать из дома практически любую нечисть, поэтому чаще всего её применяют в виде курений.

Однако будьте осторожны! При сильной концентрации дыма полыни у людей могут начаться галлюцинации. Совершенно безопасный метод применения полыни — повесить её в доме в виде пучков. Её запах уже сам по себе изгонит нечисть из дома. Свойства полыни увеличиваются на убывающей Луне.
Александр Баукин
Лучший ответ
Полынь не носит характер разрушения
нет это предыдущий жилец защищался от порчи просто выбросьте
Это — полынь над дверью .