Прочее непознанное

что с человеком происходит после смерти? Часто задумываюсь об этом, порой так страшно становится..

Че-это не тело, тело это лодка ведущая к бессмертию!
Только глупец думает что человек-это просто тело!

Так чего скорбить и бояться смерти, к чему все эти ритуалы над телом?
Глупцы скорбят и плачут, истины не зная. Что ночь сменяет день — они принять не могут, В иллюзию погружены, они рыдают, стонут. Рождение и смерть-это одно, не два (с)

Нет никакой смерти!
После агонии, распада пяти элементов (холода, жара, онемения...) и последнего выдоха... если вы бдительны и мудры-то увидите тело и отправитесь далее... в иные миры, в которые сможешь попасть-согласно своим силам, желаниям и действиям... а далее вновь родишься в физическом теле!

Задача че в этой жизни-осознать себя, вернуться к истоку, к знанию своей сути... и более не перевоплощаться!
Это нужно сделать при жизни и более не знать горя и страдания...

Был однажды на похоронах не знакомого че! Делать было нечего и я наблюдал, за процессом... сел медитировать и как только все попрощались с усопшим.. меня накрыло) Ощущение тела исчезло... и увидел я сад, а в нем был этот че, но был он в теле из света и было нечто-тоже сияющее, но не было у него формы определенной т. к оно принимало множество форм, словно переливалось... и ощутил я радость, благодать в этой встрече и понял что у него все хорошо! А далее почувствовал тело, людей во круг... и пришел в обыденное осознание)
Мария Леонова
Лучший ответ
Дима Гайдай сел медитировать на кладбище?)
Снова воплотишься... повезет - в человека...
Вова Кун
от туда еще ни кто не вернулся. Не рассказал
Askan Rahimov
ты лучше думай над тем, что б такого хорошего сделать, что б тебя помнили после смерти
Да всякое... происходит, но не с человеком уже, с душой. Тушку положено захоронить/утилизовать, а о душе беспокоиться нужно при жизни, полезно, весьма ибо бестелесный ты беспомощен... кто за тебя помолится то и тебе пища. Остальное дым. Посмотри фильм "Приведение" с Патриком Суэйзи.
Похороны произходят
путешествие в бесконечность
Не думайте об этом.
Не бойтесь_нет смерти души, она бессмертна!.. Только органическое тело смертно и по старению тела приходится реинкарнироваться душе, чтобы рождаться в другом теле по своей карме... Можно верить,, Я есть,,.
Не думайте об этом, смерти нет, это переход в другое существование.
Женя Карзаков
Кладут в гроб и он там гнить начинает. А зачем об этом думать.
Реинкарнация - переселение души в новое тело. Человек - это душа.
Лишат памяти. Бросят на незнакомую территорию.
Diana Babin
Хм, если ты не знаешь, то откуда другие могут знать об этом?
Тогда почему бы не жить так, чтобы не боятся, только с религиозной точки зрения можно чего -то бояться, что за грехи Петр врата не откроет..) а если не по религии, то, что там может быть плохого?
Меньше думай о смерти, а то магнит начнет работать