Прочее непознанное

Что такое душа? Если можно объясните понятным языком. Если можно объясните понятным языком.

[*Здесь] носитель сознания ("сразу) следующий после" плоти
--
естественный (со "своими нюансами")
...
человека*("некоторая душа" имеется там, где и предположить сложно))
Станислав Флегонтов
Лучший ответ
Душа (Единица, Суть) - энергетическая конструкция тонкого плана, позволяющая осознавать своё «я» и себя в мире как обособленную индивидуальность. Душа способна существовать вне материального тела, обладает тенденцией совершенствования. Она – триедина и состоит из двух оппозиционных частей и одной Управленческой. К конструкциям души относятся матрицы сознания, подсознания, времени, законов, понятий, качеств, а также постоянные энерготела. Создателем её является Бог и его помощники. Имеются специальные иерархические Системы Бога, которые под Его руководством занимаются созданием конструкций для будущих душ.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=233
Возьмите в руки книгу... она состоит из обложек, бумажных страничек и буковок на них... это материальная сторона книги... а если Вы её прочитаете, то получите знание совершенно другого порядка... приблизительно так и соотносятся "душа" и "тело"... "душа" это то, что наполняет "тело" содержанием и смыслом...
Я не тело – я душа!
Уже не раз здесь появлялся.
С задачей видно не справлялся,
Что снова тут я оказался.
Там, Свыше с этим не спешат,
Должны, как следует развиться,
А что бы нам не повториться
О прошлом память удалится.
И так вот каждый раз сначала
Проходим своей жизни путь
Лишь нам решать, куда свернуть:
Свобода воли, в этом суть.
Соблазнов здесь, увы, не мало,
Должны себя преодолеть,
Без страха чтоб вперед смотреть
И больше уж не умереть.
Лиза Есягина
Энергетическая субстанция, которая временно живёт в теле человека и не умирает вместе с телом человека, а выходит из человека в момент смерти тела, в полном Сознании я человека, и при этом Душа всё видит, всё слышит и всё понимает так, как будто ничего не произошло, и только вид своего мёртвого тела со стороны, даёт Душе понять, что земная жизнь в теле человека закончилась, и это только начало новой жизни Души в полном Сознании своего я вне человеческого тела.
Z*
Zhuldyzai *
Душа - понятие религиозное. Это надо спрашивать на РВ
Валера Павлов
Бытие 2:7: Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой.
Из этих слов явствует, что сам человек является душой, пока живет.
Надя Кожокарь
Душа без телесной жизни человека пуста, без содержания, как чистая карта памяти для которой нужен механизм наполнения карты памяти содержанием, такая же роль у человека по отношению к производству - творению Души в полном Сознании своего я в процессе телесной жизни человека.
Нет души как нечто отдельное. Человек считает душой свою сущность, на основе которой возникают мысли и затем действия. Но тело это просто физическая оболочка души, с помощью которой мы воспринимаем этот мир и можем в нем что-то делать. Душа, Ум и Тело - всё это Одно.
Багаудин Магомедов Вы можете быть деревом? отдельно, воспринимать этотт мир, солнце.... небоо. без души... хотя я не знаю... но Вы можете быть баобабом.
Проше всего противопостовлять материи, но точнее описать тонкими телами http://youtu.be/Jy15JItXCl8
отсеки от себя мысленно всё:сначала руки ноги всё тело. потом все накопленные знание. всё то что останеся и не отсечётся и есть душа
Внутренний мир человека, его мысли.
Volodya Poxosyan