Прочее непознанное
Бозон Хиггса, объясните простым языком, что это? э
Квант массы. Частица, ответственная за существование массы.
Эльмира Азизова
Её существование уже доказали, или все ещё теория? Простите.. не слежу за новостями.
Сергей Седов
Был уверен, что масса - это притяжение объекта гравитацией.
это атом 21го века. Раньше рассказывали что всё имеет массу. Оказалось что только бозон Хикса
несёт в себе обязанность массы за всё тело. Все остальные частицы-каждая делает своё дело.
То есть подтверждается теория что всё иллюзорно и мелкие частицы (в принципе точки знергии (тока))
несут в себе информацию которую воспринимает человек. Целостности материального мира (материальных тел) не существует
Мнимая целостность формируется электронными сигналами в совокупе уплотнения эллектрических субстанций
формируя тела которые отражаются в головном мозге воздействием на человеческие сенсоры создавая картину мира внутри головного мозга закрытого от внешней среды и воспринемающей информацию строго
вынесеными сенсорами (глаза, уши и т д)
" ...Так или иначе, у самих последователей "теории" Большого взрыва немало сомнений. С доказательствами худо. А те что есть, шиты белыми нитками. Вот еще одно чудо-юдо квантовой физики. Мягко сказать, идиотскую гипотезу призван подтвердить другой гипотетический объект, частица под названием "бозон Хиггса". Сами физики, совсем одуревшие, называют ее "частица Бога". Этой частицы пока еще нет, в том смысле, что она еще не обнаружена. Но существует. В воображении физиков. Вот она-то, как надеются, и будет поймана ускорителем. Эти физики нет-нет, да и сознаются, что все эти ускорители созданы как инструмент вышибания нобелевских премий ...
... Начнем с бозона. Почему его так назвали? Читаем по-арабски, наоборот, получаем "мошенничество", "надувательство", тот же смысл, что в слове «бизнес». Арабский корень نصب НС*Б. Посмотрим теперь, что значит имя Хиггс. Оно соответствует арабскому корню ХГС (هجس) "нашептывать о тайном голосе". Вот откуда пролезают уши бога! Форма интенсива (с удвоением среднего корневого, как в имени этого шотладца) означает "говорить вздор, абсурд". А вот имя деятеля: هجاس хагга: с "обманщик, шарлатан, хвастун". В 1964 Хиггс пустил утку, а ей до сих пор верят. Тоже слышат голоса из космоса ..." http://nnvashkevich.narod.ru/CITATI/citat1.htm