Прочее непознанное

что невсегда можно выразить словами?

Всем интересного настроения и улыбчивого взаимопонимания !!!) Анекдот -> Летит в самолете американский бизнесмен со своим переводчиком и русский бизнесмен. У американца пропали часы. Он спрашивает, через переводчика, не брал ли их русский?

А наш говорит : - Да нужны они мне, 300 лет!

Переводчик переводит; - Русский говорит, что они ему давно нужны!

Американец говорит, так если взял, то пусть отдаст.

Переводчик переводит, а наш говорит: - Здрасте, я ваша тётя!

Переводчик переводит: - Русский утверждает, что является вашим родственником!

Тогда американец говорит, что если часы понравились, пусть русский их выкупит у него.

Переводчик переводит, а наш говорит : - Да? А хрена не хошь!!!

Переводчик переводит: -Русский хочет расплатиться овощами!)
Adik Uraimov
слова могут застрять в замкАх -описать их может каждый -по своим замкам... -слова можно не заметно от себя передать другому -тот кто авторитет - его слова войдут в потребности назвать формы... -формы будут мёртвыми -они будут описаны В ДАВНО... -даже оригинал сошлётся на источник который был ещё раньше его -а там ещё и ещё... -слова могут быть не с времени этого и наполнение будет неполным - знания вариантов -полноводная река... -будет проблема знать хоть один вариант да так -чтоб верно... -а там где много времени и силы в один вектор -сомнение пробъётся сквозь эту дорогу... -сквозь асфальт и расцветёт прекрасным геоцинтом... -кто там что говорил? - А ТЫ? - можно ведь вместе сказать -слово как некий поток -если слов несколько -поток шире -если стихи -очень широко -РАДУГА... -но как и время так и размер -налагают границы на слова... -правда если это музыка и стихи вмете тогда - ПЕСНЯ... небывалая сила всегда в нашем земном сердце... а на небесах? -я знаю что песня заменяет слово там... -духовный мир налагает силы на всё чтоб ЗНАНИЕ И ВЕЧНОСТЬ И БЛАЖЕНСТВО включить когда мы туда придём в первом шаге -он станет сразу там ТАНЦЕМ... -мы там всё сможем из-за отсутствия загонов... -если можешь видеть картинами -да ещё движущимися и насытить бОльшими аспектами всё это чем этот мир...))) -ты уже там... -как бы я хотел увидет НЕБЕСНЫЙ ТРАЙБЛ - мастера -который видел об этом сон и после танца сказал бы - Я ВИДЕЛ КАЖДУЮ КРУПИЦУ НОТЫ... -КАЖДОЕ ДВИЖЕНИЕ ЭЛЕМЕНТОВ МИРА И В ЭТО БЫЛ ТАНЕЦ ВКЛЮЧЁН... -Я РАССЛАБИЛСЯ ТОЛЬКО И СТИХИИ ВОЗДУХА... ЗЕМЛИ... ВОДЫ... ОГНЯ -зажмурились от такого подарка выкатившегося из меня и каждый включил в себя и побежал движениями... каких и небыло здесь... сочетаниями что видели в Шиве и каждый напевал так мурлыкая сквозь прозрачного для них меня... -каждый говорил бы -вот это - имеет имя ДА... -я бы описал -правда... -мне не жалко кнопки жать... -это ведь небесный сахар -ПОНИМАТЬ И СИМВОЛАМИ ЛЕТЯЩИМИ В ОГРОМНЫХ СКОРОСТЯХ В СЕБЯ ВКЛЮЧАТЬ И ВМЕСТЕ... -В УДИВИТЕЛЬНОМ ПА УПАСТЬ... -РАСКИНУВ РУКИ РУК... -но я мастера в живую секунды видел -она вздрогнула и закрылась навсегда -сказав что не время для тебя и меня... и стала в этом и испугом в замкЕ и авторитетом по чужому -как будто Шива жаден... а он прекрасен... -а ещё...я бы третьим пунктом поставил то где я только начало... -белые крылья мои что то напугало -наверное правда опять... -у меня ведь их нет - а форма -тоже слова которые прижмут законы гравитаций -этих бесконечных делигаций -там и тут нельзя... -мы ведь в ощущениях РОДНЯ... -читали Пушкина целых три дня и формы нам знакомы -на остальное умственные глаукомы... -среди толпы я окрашусь белым чтоб несносной птицей мелодично каркнуть и взлететь... -но крылья из того что сказали не станут петь... -их ОПЯТЬ нет... и так же не взлететь))) есть одна картина -она мне очень нравиться - демон находясь в нижнем мире познал открывшееся ему... -самскара вскрылась и показала то что нет в его миру... -я уверен что было от него тысячи тысяч слов -и так и этак - каждому кто был рядом... никто ведь кроме его не поймёт так как было насыщенно для него это ПИСЬМО -его рассказы может только вскроют рождение почки самскары -у другого... через время... этот демон пишет стих пуская кораблики в высший мир... -наблюдая свои пять чувств разом... пробейтесь туда куда я желаю... -ПЕРФОМАНС... -это можно ещё передать словами -но уже лучше так... -проникнуть и пропитаться... что бы наконец превратиться -СТАТЬ...
Елена Буланова
Лучший ответ
Очень много, ибо слова мало что могут передать. Многие ощущения, информацию никак не передашь через узко ограниченный набор букв, хотя в будущем у людей будет повсеместно телепатия, она даст гораздо больше информации.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Денис Шумский