Прочее непознанное

Что в конце космоса? Космос огромен, но должно же где то быть начало и конец.

Вопрос логически абсурден. Что бы ни было "в конце", ты немедленно спросишь - "а что же ЗА концом? " Понимаешь? Отвечая на такой вопрос, ты снова получаешь этот же вопрос. Зацикливание. А это - первый признак логической ошибки, абсурда. И никакого здравого выхода из этой логической вилки не существует. Как бы ты ни изгалялся, ты так или иначе упрешься в понятие "бесконечности". Не в километрах - так в количестве измерений, или в глубине вложенности Вселенных. Это неизбежно! А между тем, понятие "бесконечности" - абсурдно само по себе, потому что вымышлено. В природе ничего бесконечного нет, это понятие введено математиками для удобства рассуждений. Но даже математики понимают, что с "бесконечностью" невозможны никакие математические операции, потому что она даже не является числом.
Поэтому каждый на свой лад выбирает себе "временный" ответ на твой вопрос. Лично я придерживаюсь той позиции, что Вселенная НЕ бесконечна, а имеет тот самый размер, который указывает официальная наука - 13,8 миллиардов световых лет. Дальше - просто ПУСТО. Но самая фишка состоит в том, что к пустоте уже нельзя применить понятие "размера". Пустоту невозможно обмерить - не к чему приложить линейку. Поэтому пустота не "бесконечна", а просто не обладает размерами - ни большими, ни малыми.

Если даже ты каким-то фантастическим образом ухитришься построить такой корабль, чтобы "догнать" край Вселенной, который удаляется от тебя со световой скоростью, и затем ВЫЙТИ за пределы этой области, и оказаться в той пустоте, куда расширяется Вселенная - все равно ничего особенного ты не обнаружишь. Как только в этой пустоте окажется твой корабль - появится и возможность измерять расстояния от корабля до других объектов Вселенной. Иными словами, там, где ты окажешься со своим кораблем, уже не будет "пустоты" - там будешь ТЫ :-) То есть, Вселенная как бы расширится до тех пределов, которых ты достигнешь на корабле. А дальше - все равно пустота, неизмеримая и неопределимая.
Елена Мухаметьянова
Лучший ответ
Артур Ялилов По моему разум человека слишком слаб, что бы знать ответ на этот вопрос)
Елена Бурлак-Иволгина А там в пустоте еще есть вселенные?
Есть такие Трансцендентные знания как Бхагавад-Гита и Шримад-Бхагаватам, только в них Вы сможете найти ответы на свои вопросы. В этих знаниях даже точные размеры вселенных указаны и кто ими управляет и т. г. д.
Маша Фишер
Кожа может быть или сетчатка глаза... Смотря в какую сторону перемещаться)))
Елена Рожкова
Вопрос вдогонку. Планеты солнечной системы имеют скорость, а их притягивает солнце (чтоб не улетели в космос). А на чём держится солнце?
Значит есть ещё более большое солнце, которое держит наше. А то солнце ещё бОльшее держит...
_B
_-Batya-_ Bairam
К примеру, почему в прошлом так и никто не нашёл край Земли? Ответ очевиден, да потому-что нужно было двигаться говоря абстрактно по оси-Y, то бишь вверх, но как мы знаем гравитация не даёт нам этого сделать без приложения противодействующей силы. Можем по-фантазировать, а если вдруг смысл повторяется фрактально и у Вселенной такой же "порочный" замкнутый цикл, то есть нельзя будет найти край Вселенной как не крути, к примеру нужно искать дополнительную координату чтобы выбраться в иное измерение, конечно .имхо бред...
никто не знает. считается, что там, за пределами Вселенной, нет ни времени, ни пространства
Артур Ялилов Прям вшторило))
то же самое что и в конце Земли)
Aliaskar Begaliyev
у кольца начала нет и нет конца
Игорь Иванов
в конце космоса нарушение законов, которое вызывает смерть...
Лада Иванова
Иди поищи это начало и конец, заодно и узнаешь.
Лидия Дончева