Чакры - это не то, что в какой-то точке тела что-то происходит. Чакры - это изменение сознания, восприятия.
Например, на уровне муладхары - страх, борьба за еду - поем не поем, отнимут не отнимут... как животное
следующий уровень сексуальный - всё видится на уровне противоположного пола - интересный объект или не интересный, привлекает или нет, фу или здорово..
потом уровень практичности - с этим можно дружить, а с этим нет, от этого будут деньги, а этот жмот..
дальше сердечная - этот меня понимает, а этот нет, грустный, тупой. добрый, хороший, лапочка, зайчик.... ну понимаете?..
потом вишудка - общение, или проблемы с общением
дальше самое интересное!
а вам интересно?
Прочее непознанное
Кто-то может образно описать чакры и место, где они находятся?
Это психо- энергетические центры человеческого тела
Название и расположение чакр, я полагаю, не столь важно знать. Главное знать, что все пороки, как в зеркале, отражаются на здоровье, в том или ином заболевании или страдании.
Искажение чакр грехами
Лень, неискренность, лживость, жадность, тщеславие — искажает 1-ую чакру.
Эгоизм, нелюбовь, ревность, собственничество, тщеславие – 2-ую чакру.
Страх, гнев, жадность, привязка к материальному, тщеславие – 3-я чакра
Ревность, раздражение, гнев, неспособность любить бескорыстно, тщеславие – 4-я чакра.
Обидчивость, осуждение, гордыня, многословие, пустословие, искажение и засорение родного языка, тщеславие – 5-я чакра.
Фанатизм, национализм, загруженность ложными идеями, поклонение кумирам, тщеславие – 6-я чакра.
Тщеславие – 7-я чакра.
Таким образом, каждый порок срабатывает как механизм активации болезни, и человек нездоров. Допустим, человек обидчив. При этом пороке поражается 5-я горловая чакра, что, в свою очередь, вызывает заболевание щитовидной железы.
И сколько не лечи – железа не будет здоровой, пока не будет восстановлена правильная работа соответствующей чакры.
А человеку при этом необходимо разъяснить природу обидчивости и в дальнейшем ему самому изживать ее в себе.
Искажение чакр грехами
Тщеславие – 7-я чакра.
Кирилл Исайчев
Не в пику, просто пытаюсь разобраться...
Вот все определения, которые вы давали здесь - национализм, к примеру, это же совсем недавнее изобретение, а чакра уже существовала... Она знала и появилась заранее?
Павел Гришин
Человек вырабатывает энергию – из воздуха, воды и пищи. А также он получает энергию извне – от Солнца и Земли. Эта энергия взаимодействует с чакрами.
Все главенствующие чакры подразделяются на:
чакры низких энергий (Мир Нави);
чакры средних энергий (Мир Яви);
чакры высоких энергий (Мир Слави);
чакры сверхвысоких энергий (Мир Прави).
чакры низких энергий (Мир Нави);
чакры средних энергий (Мир Яви);
чакры высоких энергий (Мир Слави);
чакры сверхвысоких энергий (Мир Прави).
Чакра [санскр. круг, колесо] – особая конструкция тонкого плана человека, производящая забор и отдачу тонких энергий. Через чакры энергия движется в обе стороны: от человека – вовне и от среды – к человеку. Вращение чакр в одну сторону способствует забору энергии, вращение в другую сторону – отдачу. Чакры связывают физическое тело с тонкими оболочками, осуществляя энергообмен между энерготелами. Они работают только с определённым диапазоном энергии. Расположенные в нижней части тела чакры работают с низким спектром частот, а в верхней части – с высоким, и поэтому имеют соответствующее строение.
higher-world.ru/alphabet/index.php?word=1107
интимный вопрос.. связан с туалетом человека...
Они находятся не в теле физическом, а в тонком теле---чакру нижнюю вы часто чувствуете--это ниже пупка---,ближе к между ног, от пупка ниже на 2 см---витальная чакра, жизненная, животом всегда тоже чувствуете что то, есть на уровне яремной впадины -горловая чакра и центр видения-чакра между бровями и выше макушки над головой тоже есть центр сознания--это высший центр. Если начинаете заниматься Йогой, то безопаснее начать открывать сердечный центр, а если центр в животе или ниже, то лучше не надо ---это вещь опасная и чего то или почемуто начинают с живота, а очень даже зря, Я не спец, по названиям, но открывать лучше под защитой настоящего Гуру, а вот найти где Его ???
Кирилл Исайчев
Части тела лишь реагируют на возбуждение того или иного свойства (духовного или телесного), не более, на мой взгляд...
Вам в стихах? ))))
Вихри враждебные веют над нами.. была такая песенка.. просто никто не знал, что она про чакры.. )))))