Прочее непознанное

Опишите свой темперамент не психологическими формулировками, а образно, поэтично...)))

Ольга Булатова
Да всяко бывает... ну поехали )))

О себе

Был мягким воском ты залит,
Теперь душа твоя – гранит.
Лишь в глубине тепло хранит,
Улыбка – блеск, глаза – магнит!
Решил играть – давно пора,
Безукоризненна игра!
И впору бы кричать «ура» ,
Но эта песенка стара.
Лишь на секунду ты замри
И ничего не говори.
Давно всё ясно, посмотри:
Ты – монстр снаружи, не внутри!

1997 г.

А вот тут недавно написала...)) )

Настроение... .

Кто знает, что творится с ней с в такие минуты? Кто знает, чем она живёт в такое время?
Душа обливается бледно-голубым перламутром, как её кольцо из лунного камня, застывает плавными иссиня-молочными каплями и и медленно сладко ползёт по ресницам, повторяют линии скул, резко срывается с подбородка и разбивается на крошечные пунктирные линии, мучительно долго огибающие совершенную форму пугливой груди... .
И что потом?
Потом эти капельки продолжают свой путь, подпррыгивая на тонкой коже и чувствуя хрупкие рёбра, ползут и идут... уже быстрым шагом, не оставляя следов, незаметно переходя в быстрое скольжение без тормозов, стрелами летя по слоновой кости изящных длинных ног... .

Дзиннннь-нь-нь! - слышится со всех сторон оглушительный звон.... в одну секунду он снова столкнулись вместе и слились в узкий голубоватый лунный рожок и заострились тонким хрупким стеклом.... и... .

Она задумчиво посиотрела в заркало на своё сердце и бережно поправила небольшой кулон на слишком простой чёрной верёвочке... .
- Какое же это странное слово "БИЖУТЕРИЯ"!

После прогулки по улочкам она долго мыла руки снегом и о чём-то думала.. .
- А почему не подержать их в кипятке? я смогу, это сейчас совсем не больно. А ещё ...ей до ужаса почему-то хотелось побриться, пожарить яичницу и просто уснуть... .

И ещё...если влезет )))))

ЗМЕЯ

I Утро Его глазами:

Этим утром в ее редкую спокойную и добродушную сонливость слишком резко кислотой въелся яркий луч солнца. Она медленно открыла огромные слезящиеся глаза и тихо зашипела.
Большой, сильный и обычно энергичный, но сегодня невероятно устав-ший и разбитый человек, мирно спавший рядом еще несколько секунд назад, тревожно зашевелился. Предыдущее утро было ранним, день – насыщенным, вечер – нервным, а ночь – бессонной, поэтому больше всего на свете сейчас он просто жаждал отдохнуть.
Она почувствовала это легкое движение и зашипела громче.
Он замер, открыл глаза и чуть съежился. Дурной знак. Сегодня она весь день будет жалить.
Она выползла из-под подушки и пошевелила чуткими ноздрями, втягивая его запах. Это был особый запах недовольства, беспокойного сна и легкого страха. Теперь она точно знала, что он не спит. Она неслышно приподнялась и, не мигая, уставилась на него.
Он каждой клеточкой ощущал эти огромные, теперь видоизменившиеся, желтые глаза с узкими звериными зрачками и старался не двигаться.
Она свернулась в кольцо и притаилась, нервно постукивая по одеялу гибким хвостом.
Его тело уже онемело, спину схватили тысячи ледяных иголочек. Терпение на исходе, еще немного – и придется действовать. Одним рывком – решительно и быстро.
Она сразу почувствовала перемену и напряглась – только бы не упустить.
Он молча готовился последние мгновения, а через секунду:
Глаза, вспышка света, быстрый прыжок в сторону, стойка кобры, резкий выпад, звон разбившегося стакана, стремительный бег.. . укус… черт возьми, снова не успел!

II Вечер для Нее:

Нежно-розовый закат, голубовато-неземное свечение воздуха, штормовое, почти черное, небо – какая разница,
Денис Горшков
Лучший ответ
могу сорваться в мелочах, и плакать и смеяться. .
могу у мужа пред очах по-детски раздеваться. .
люблю поесть и дочь люблю-она-приоритетна
люблю не следуя рублю, творить все беззаветно
хочу я людям доверять и. . в общем. . доверяю
а кто со мной повел, как бл*дь. . поною и прощаю
возможно ..трудно жить со мной.. а может и общаться
но для кого-то я-герой. . ну как здесь не зазнаться?)))
Ольга Булатова Круто!))) А для экспромта... и вообще!!!))))))))))))))))))))))))
Очень понравилось.))
Заходи ко мне в стихи в гости.))http://stihi.ru/avtor/okeanova
Кошка.... Хищная, одинокая, умная, грациозная, с зелеными глазками, очень мягкая, в меру сильная, а порой и бессильная.... и колбасу я люблю))))))))))
David Shamilishvili
Ольга Булатова А рыбку-м...?)))