Прочее непознанное

Сравнивать любимого человека со зверем - это поэтично или...?

Мне душу коробит такое сравнение... Как можно человека сравнивать, вообще, с животным, фруктом или одеждой? Не понимаю... А тем боле любимого... А как Вы относитесь к таким сравнениям?
а что тут такого???? Вот если человек в это всю душу вкладывает???? Ну конечно козлом, или козой не то.... по-моему не слова важны, а то, что в глазах у того, кто говорит.... я так чувства понимаю....
Дмитрий Корепанов
Лучший ответ
Ассоциации меньше ранят, но хорошо развивают воображение.
Проявление душевного примитивизма....
Ну, это унижение
согласен "ты прям животное" или "ну ты и фрукт" или "ну ты как трусы без резинки " - все это конечно -не самые лучшие варианты...
Кельт _77
У тюльпана ты цвет свой пурпурный взяла,
Тебе лилия юности суть отдала.
Была роза, она на тебя походила -
Передав тебе жизнь, она робко ушла.

Кудри милой от мускуса ночи темней,
А рубин ее губ всех дороже камней.. .
Я однажды сравнил ее стан с кипарисом,
Возгордился теперь кипарис до корней! - Поэтично? ! :) Приветствую! :)
Н*
Настюша ***
Полина Непочатых Приветствую!)
Ты очень красивое сравнение привел - радующее душу..
Со зверем вынести сравнение мне не по силам..
Когда любишь разум отключается.
В смысл редко кто вдумывается.
Чаще вслушиваются в интонацию и с обожанием читают по глазам.
на Руси достойного или любимого мужчину сравнивали с птицей соколом, потому что это символ доблести и чести и света в жизни тех кто рядом с ним. высшая степень признания и восхищения.
Леша Козлов
А что здесь такого, котёнок?
Это зависит от обстоятельств, человека и момента.. . Например, если мой муж в постели говорит мне: "Ты просто львица! ", то мне это льстит. А если я попаду под дождь и приду домой мокрая, а он скажем мне, что я похожа на мокрую кошку, то я честно и доблестно расцарапаю ему мордочку ;) Ну, вот так как-то :)