сначала человек чувствует, что в его жизни происходят изменения, которые он не в силах решить, это начальное состояние человека.
Далее идет состояние переосмысления жизни и задавания вопросов типа: Почему именно я? Почему в моей жизни случается такое? И в этом ракурсе идут вопросы. Далее человек начинает поиски, поиски сначала ответов на вопросы, после этого идет восприятие информации не с позиции логики, а с позиции чувствований, ощущений, как будто идет тестирование, дегустация воды на вкус.
Далее идет период вхождения, вхождения в эту воду, в поток вертикальных устремлений. Это может занять определенное количество времени. Идет прямая взаимосвязь с личностью, на сколько сильные импульсы идут изнутри и на сколько сильна жажда к познанию нового и принятия того, что мы называем Истиной.
Здесь есть аспекты: то есть Душа земная, Душа неземная, на сколько развита Душа и открыта.
Все эти аспекты являются основополагающие, которые в итоге приносят человеку скорость проявленности в вертикальном потоке и только когда человек решается сделать шаг в своей устремленности, только в том случае идет его устремленность в действии, действии в вертикальном движении.
Такие аспекты есть в начале каждого устремленного к Свету Истины человека.
Это начальный уровень.
Далее идет уровень вхождения и освоения в вертикальной проявленности. Здесь человек отходит от тех стереотипов и комплексов, идет переосмысление приоритетов жизни, идет переоценка ценностей и становление нового мировоззрения.
Этот период самый основной, потому что многие люди очень тяжело переживают, когда их иллюзии рассыпаются как песок и они становятся как пусты, и они не знают чем заполнить пустоту. Прежняя жизнь их не наполняет, а новая еще не изведана и они с опаской стоят топчутся на месте в раздумьях о прочности их положения, их состояния.
Некоторые выходят, сбегают из за страха и неуверенности, а те, искатели, которые идут невзирая на сложности, они переходят на следующий уровень, уровень исследования и закрепления себя в вертикальной проявленности.
Этот уровень мы называем базовым, то есть когда человек строит фундамент, и на этом фундаменте начинает укореняться все больше и больше входя во вкус освоения нового опыта, нового знания, нового жизнепроживания в Законах Абсолюта и укрепляясь в своем мировоззрении и правильности принятых им решений.
Так, человек идя по ступеням собственного развития и самосовершенствования приходит к тому моменту, который мы называем пиковым, после чего у человека появляется стройная уверенность в завтрашнем дне и в близком взаимодействии с Высшими Сферами.
Прочее непознанное
Когда люди приходят к мысли о самосовершенствовании?
некоторым такие мысли неприходят до конца
на сытый желудок... после обеда
Когда по собственной вине не могут достичь целей, важных для себя.
Когда другие способы не срабатывают.
Когда они встречают человека, во всем лучше себя и осознают свою никчемность
Когда просыпаются на самом дне
У всех по разному, мне лет в 15 пришли.
Когда старая схема миропонимания изнашивается и не приносит радости, тогда человек проникает в глубину самого себя и может посмотреть из неё на происходящее. (подняться над самим собой) И важно осознать, что эта глубина неизмерима мыслью, потому что она является источником её самой . Найдите источник мысли и вы узнаете кто вы есть. //www.youtube.com/watch?v=0p5RFq6tB1M
Когда видят что это единственный путь