Прочее непознанное

Приходит в голову живая мысль, но пытаясь изложить её на словах видишь ,как она на глазах превращается в засушенную

мумию. Пишешь её в вопросах, и замечаешь , что большинство делают акцент в восприятии вопроса не на основную идею, от чего мысль становится ещё более сухой. Меня удручает не возможность объёмного общения, в котором можно выразить весь спектр переживания и все нюансы мысли. Вы осознаёте не совершенство человеческого образа общения друг с другом?
Олексей Рубан
Возможно, Мысли не хватает воды, чтобы не сохла.))))
Дарья Кошлец
Лучший ответ
да.... А вы знаете почему стало мне нравиться бывать за границей, но именно в Азии - в Буддийской Азии? - А ПОТОМУ что я НЕ ЗНАЮ их ЯЗЫКА.... Мне достаточно эмоций улыбок и смеха и чувств - открытости и искренности.... Я не хочу знать АП ЧЁМ люди болтают.... ибо И ТАК ЗНАЮ.... по лицам видно....
Учитесь выражать мысль сочно.... Развивайте риторику, больше общайтесь, наберетесь опыта....
Ну-у, эта проблема всегда существовала. С тех пор, как люди утратили возможность общения напрямую, без посредства языка. Ведь именно об этом кажется говорится в легенде о вавилонской башне, что Бог забрал у людей некую возможность и разделил их на языки.. . А что же это за возможность такая? Да люди просто умели слушать и слышать других людей с помощью мысли...
общение интуитивное-это редкость, а воспринимают ваш вопрос люди согласно своим знаниям и эмоциям.... каждый видит то, что хочет видеть.... что бы окончательно понять ваш очень тонкий мир и вопрос необходимо живое общение ...что бы почувствовать вибрацию, взгляд, увидеть жест.... достойного слушателя надо заслужить у Бога и Судьбы.... или плохо излагаете или вас окружают те, кто не хочет или не умеет слушать.... а вот удручаться не стоит.... есть повод поработать над собой, что бы стать ещё более чувствительным, мудрым, простым в изложении
Roman Bespalov