Прочее непознанное

в какой стране они жили... чем знамениты???

Чан-куо-лао был первоначально, по всей видимости, летучей мышью, которая превращалась в человека. Он носит полую бамбуковую трубку (инструмент, издающий звуки), а также довольно часто перо птицы феникс и персик как символ долгой жизни; Чун-ли-чюан был алхимиком, который мог ртуть и свинец превращать в «желтое и белое серебро».

Обладал «камнем мудрости» и мог ходить по воздуху; Хан-цзы-ан-цзе мог заставлять цветы расти быстрее, атрибутом его является флейта; Хо-хзиен-ку — это женщина, несущая магический цветок лотоса; Лан-тсаи-хо воспринимается иногда как двуполое существо и несет корзину с цветами или плодами, а иногда также и флейту; Ли-тиех-куаи несет клюку, как Сатурн в восприятии западных астрологов.

Тело его должно быть посыпано пеплом, в то время как душа его блуждала повсюду, так что он был вынужден принять образ хромого нищего. Атрибутом его является бутылочная тыква, из которой выпархивает летучая мышь. Лю-тун-пин несет меч, убивающий демона. О нем рассказывают, что он в одной гостинице вместо платы нарисовал на стене двух журавлей, которые привлекали многих посетителей, однако после того, как таким образом долг был возмещен, они сразу улетели.

Тсао-куо-хиу, покровитель искусств, носит придворное платье и часто держит в руках звенящие деревянные чурки (кастаньеты). Эти «пазии» изображаются часто вместе на одной террасе, как они приветствуют бога долголетия Шоу-хзина, только что прилетевшего к ним на журавле. Они представляют собой излюбленный сюжет таоистской иконографии.

Оксаночка Абрамович
Лучший ответ
Наталья Карбивская Alles GUTE zum GEBURSTAG!!!
Наталья Карбивская oi am sorry...)
не та картинка)))
Япония ?
Николай Лим