Прочее непознанное
Все давно перестали верить в других людей
Хоть вы в меня и не верите я буду верить в Вас и пока такие люди как я будут у человечества есть шансы))
До каких пор ты в нас верить будешь? И зачем? Извини, что отвечаю вопросом на вопрос, но просто мне интересно, с каких побуждений ты такое написал ...
Вопрос и ответ в нем мне понравились, но почему не проставлено ни одной запятой и точки? Вот я со своим большим жизненным опытом очень мало кому верю...
Юра, ни кто из людей не перестал верить себе подобным, а редиски пусть растут на грядках.... и у нас есть не только шансы, но и будущее!
начинать надо с позитива, а не с отрицания....
Сая Акжанова
А заканчивать - негативом, а не утверждением....)))))))))))))))))))))))))
мы верим в тебя у тебя получиться
У вашего вопроса есть возраст, и я постараюсь вам это доказать.
Есть существенная разница между верой, уверенностью и доверием.
Я уверен в квалификации шофера в рейсовом автобусе; уверен, что лифтовое хозяйство наняло людей добросовестных достаточно, чтобы лифты не падали в шахты по их вине; уверен, что письмо, брошенное в ящик, дойдет до адресата. И вы не заставите меня считать, будто бы я «перестал верить» в порядочных профессионалов, или что моя УВЕРЕННОСТЬ мне лжет, и я должен бояться автобусов, лифтов и почтовых ящиков.
Вероятность ошибок в случае ДОВЕРИЯ уже выше. Я не доверяю некоторым из друзей, и потому не даю им в долг. Государство не доверяет собственным гражданам, принуждая их платить налоги, и проверяя полноту оплаты через налоговую инспекцию. Граждане не доверяют государству, и время от времени скандалят, чувствуя, что чиновники воруют. Отношения недоверия настолько распространены, что кажутся скорее нормой, чем исключением. Более того, культура прямо указывает человеку, что доверчивость глупа, и приводит к ошибкам, ущербу и тяжелым обидам, когда нас обманывают люди, которым мы доверились. Доверчивых называют лопухами, кулемами, простодырами, простофилями, овцами и, как это пё-юсьски, – лохами. Ужасное падение нравов, я согласен.
Вера есть феномен не только еще менее доказательный, но и нарочито бездоказательный. «Верю, потому что не знаю» , - этот тезис, кажется, Ф. Аквинского, наверняка у вас тоже на слуху. Вера противополагается знанию, как совершенно иное основание для поступков и морали.
Верить в человека и тем более, в людей, чаще всего означает предполагать в них перевес добра против зла, перевес милосердия против жестокости, перевес разума против инстинктов, участия против равнодушия. Короче говоря, вера в человека может быть определена как романтическая увлеченность человеческим видом, в общем, как вера в то, что несовершенный вид уже совершенен, и неразвитый уже развит, или, по крайней мере, ничто непреодолимое не стоит на пути такого развития. У такой веры есть как бы две точки зрения: сверху и снизу. Если верить в человека сверху, эта вера на веру родителей в своих детей похожа, как две капли воды, и, возможно, даже одну каплю составляет. Если верить снизу, вера в людей похожа на веру детей в их родителей.
То есть, что мы имеем? Перенос патронажных отношений с детей – на людей, или с родителей – на людей. Спрашивается, а не промахнемся ли в своих ожиданиях, полагая, что все люди будут настроены к нам как наши родители, или настроены к нам, как к родителям? Не опасно ли применять правило «почитание в обмен на попечение» к посторонним людям? Мой внутренний фантаст подсказывает мне, что только в телепатическую эпоху, когда не только поступать плохо, но и плохо думать станет стыдно, у веры в людей найдутся основания в знании. Вера в людей – и форма соблазна, и форма отчаянья.
В «Золотом теленке» Корейко спрашивает Бендера, за что, собственно, он платит ему миллион? «А вера в человечество, которую я утратил» ? – шутит Бендер. Видимо, вера в человечество – это что-то подростковое, возрастное, когда родители еще важны, но уже не нужны. Это то, над чем большие дяди и тети шутят.
В вашем вопросе бьется пятнадцатилетнее сердце.
Я плохо вижу, и не смог разглядеть толком вашу аватарку, но там написано что-то вроде: Why do I feel myself fall me down go fast? Если я не забыл английский: почему я чувствую, что падаю, когда меня погоняют? Вас кто-то торопит, и вы жалуетесь на него – что падаете? Очень подростковый вопрос. Его острота проходит со временем, но ответа вы так и не получите. Хотя не только вы, но и я охотно получил бы его.
вот, спасибо )
"Все" - Не все, потому что некоторые не верили никогда и никому, а ты веришь.
"давно" - не давно, потому что некоторые не верили всегда.
"перестали" - не перестали, потому что некоторые не начинали никогда, а ты веришь.
"верить" - нет, потому что никто тебе не доверял ничего, а некоторые не верили никогда.
"в других" - нет, потому что все другие такие же как ты.
"людей" - нет, потому что человечество - это не только люди, живущие сейчас без шансов на.. .
Набор взаимоисключающих друг друга слов называется абракадабра. Это не вопрос - это диагноз.
Вы, Юра Комаров, УНИЧТОЖИЛИ МОЮ ВЕРУ В ЛЮДЕЙ!
Я до сих пор ВЕРИЛА, ЧТО ЛЮДЯМ НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ!
А ТЕПЕРЬ МОЯ ВЕРА В ЛЮДЕЙ ПРОПАЛА! МОЯ ВЕРА РУХНУЛА!
И НЕТ НИКАКИХ ШАНСОВ.... Ну.... разве что уничтожить таких, как Вы!