Прочее непознанное
Никто и никогда просто не захочет отправиться в ад. А против воли кто нас туда пошлет? Воля-то наша разве не свободна?
Воля постоянно бомбардируется извне, мы в зоне информационного поля. А информация - нарушение спокойствия. Поэтому вы не совсем правы: воля и не свободна и не несвободна, она просто есть (у кого-то сильна, у кого-то мене и т. д.). А вот что у нас есть, так это свобода выбора. Каждый свободно выбирает куда ему идти.
Свобода воли делает нас людьми, но что бы выбирать что то, надо иметь из чего выбирать... У нас есть заповеди...
Прочтите, что сказал царь (из притчи) человеку пришедшему на брак не в брачной одежде.
а вы уверен, что никто не захочет? вы наивно думаете, что в аду так, как описывают ужасы ада верующие??? =))
ты не деятель ты не тело ты-дух
никакой свободы выбора нет это иллюзия
просто тебе прокручивают твою жизнь как кино
никакой свободы выбора нет это иллюзия
А она есть? Свобода выбора? Разве, к примеру, женщины выбирают: забеременеть или нет?
Виктор Фан
выбирают с контрацептивом ты к ней пойдёшь или нет )
Людмила Месежник
ну а как не выбирают... Планирование беременность и есть факт выбора.
мы сами себя туда отправляем и на этом свете и на том, мучаемся и страдаем всякой ерундой, всяким бредом заморачиваем себе голову, кто сказал, что кто то нас туда отправляет, просто мы переваривая свои ошибки и угнетая себя делаем себе ад
нету ада, никого не пошлют успокойтесь)))
Какие поступки, таков и эгрегор
никто никуда никого не посылает. ад это состояние ума. в адах перерождаются из за негативных действий совершенных под влиянием гнева
Ад-это общая могила человечества, а не конкретное место.
Людмила Месежник
Ад - это царство мертвых, если уж быть точным и обратиться к истоку этого слова. Аид - бог царства мертвых, ад - его царство.
Рабство системы везде, и нет у нас выбора идти туда или нет. Сортировка все решит.