Прочее непознанное
Почему порочный именно круг, а не треугольник?)
В 17 веке было принято называть эту логическую проблему именно порочным треугольником, но Френсис Бэкон задался вопросом, почему порочен именно треугольник, а не круг, и мировое сообщество согласилось с его авторитетом, и треугольник стали называть кругом. Ситуация изменилась в 18 веке, когда Джон Локк задался вопросом, почему порочен именно круг, а не треугольник, и мировое сообщество согласилось с его авторитетом, и порочный круг стали называть треугольником. Но в 19 веке великий русский философ Бердяев задался вопросом, почему порочен именно треугольник, а не круг, и мировое сообщество согласилось с его авторитетом, и порочный треугольник стали называть кругом. И вот в 21 веке великий русский философ Агата задалась вопросом, почему порочен именно круг, а не треугольник, и мировое сообщество сегодня находится в раздумье, а не согласиться ли с нарастающим массовым протестом, и порочный круг, похоже, снова начнут называть треугольником.
Дмитрий Малыганов
Спасибо, Вы меня развеселили.) Вопрос навеяло словосочетание "КРУГовая порука")
форма высшей законченности
потому что все бесчисленные непорочные и наивные треугольники, будь то каббалистические, саентологические или любовные, рано или поздно превращаются в один жизненный порочный и прочный круг, равный итоговому нулю, но по мощи равный бесконечности вписанных в него треугольников.
потому что в круг "вписываются" любые фигуры ...)
произносить проще. а разницы нет. Удачи!
так в треугольнике, можно за угол зацепиться, а в круге - ни когда )))))

в порочном круге может быть и 5 человек.