Прочее непознанное

Значения Дня Победы для Европы и стран СНГ разные! Почему? В чем корень?

Для Европы война началась раньше, в 39 году, и была развязана не только Германией, но и её тогдашним союзником - СССР. Была оккупация Польши, Чехословакии, стран Балтии, агрессия против Финляндии и распространение нацизма в Западную Европу. Франция, Великобритания, Нидерланды, Норвегия, Югославия, Турция поначалу боролись не только против немецкой агрессии, но и советской.
Но с нападением Германии на СССР, коммунисты резко переметнулись на сторону вчерашних врагов - когда стало ясно, что "дойти до Берлина за четыре недели" не получится, и немцы уже стоят под Москвой.
В Европе отмечают день победы над нацизмом, освобождение Европы от германской оккупации.

А в России - день победы СССР над фашизмом. При том, по современной российской риторике (достаточно почитать комментарии выше) выходит, что никаких западных союзников у СССР не было. Была некая фашистская Европа и Америка, которые дружно напали на СССР, и русский народ, без помощи всяких хохлов, чухонцев, чурок, узкоглазых и прочего отребья, играючи уничтожил и фашистскую Европу, и фашистскую Америку, попутно наведя там порядок. Что, разумеется, не может не оскорблять те нации, чьи представители миллионами гибли в окопах.

Для Европы это день памяти, когда была уничтожена самая большая опасность, нависшая над европейскими народами.
А для России - "гы-ы-ы-, выѣбали пендосов и чухонцев в 45, пойдем накатим и еще раз выѣбим ))))0000"
Инна Шемраева
Лучший ответ
Елена Севсо Мда, большинство россиян даже и не знает что Гитлер был национал-социалистом (нацистом) и путают термин фашист и нацист. А если еще вспомнить, как большинство солдат дезертировало первое время, пока не был предпринят закон "не шагу назад". Мало того в этой войне, ублюдки вроде сралина и дебилодного нквд убивали собственный народ (и это во время войны)?
Елена Севсо Моль, ты уже не сидишь?
Елена Некрасова Ты что не сидишь?
В гордыне Европы.
Потому, что они сломались практически сразу и сдались на волю Гитлера, а на нас он сломал свои зубы!
K.u.a.n.i.s.h ]
Победители и побеждённые! Если вспомнить что вся Европа работала на фашистов! И многие страны воевали на стороне Гитлера !!!
что за окровавленный анус у тебя на аватарке? Думаю проблема в этой толерантности к меньшинствам в Европе и желающим присоединиться к ней
Виталий Бугуев а вам что-то кто-то лично должен, раз такие претензии? вас же не спрашивают, что за дебильная рожа на вашей авке, не знающая что означает цветок мака))
Елена Бабарыкина О чем еще думать Русскому Патриоту, как не о кровавых анусах, да?