Прочее непознанное

Почему в последние пару лет месяц на небе в странах СНГ выглядит как на небе в Турции? (перевернутый, в виде чаши).

Михаил Мельник
Интересно. Значит идут изменения. Иногда и звезды будут не там где раньше были на небе.
Кымбат Саденова
Лучший ответ
Дима Ковалёв Да нет , они все попадают.
это по народным приметам...
Михаил Мельник каким? боюсь, что таких примет нет и объяснения тоже пока нет :)
Ну не надо гнать . Всё на своих местах . Думалку надо периодически включать . " Донце" у месяца находится с той стороны, где в это время находится солнце. Смотрите на Луну с часами и компасом в руках и всё встанет на свои места. Для тех, кто не знает: в Москве зимой солнце на севере примерно в 1час ночи.
*|Julia |
Михаил Мельник Сергей....сколько себя помню....никогда такого на "нашем" небе не было.
а ты заметила, что теперь полнолуние длится 3 дня=?
===
я смотрел - везде тихо, никто ничего необычного не видит
Михаил Мельник да, верно....и это тоже нонсенс. наверное Земля "перевернулась".
По народным приметам, если молодой месяц стоит-предстоит сухой месяц (как ковш, из которого вылита вода), а если месяц лежит (как ковш, в котором в таком положении много воды), то месяц будет с осадками. Сколько наблюдаю-примета оправдывает себя. Вот у нас в этот раз молодой месяц народился почти лежачий-значит месяц март будет мокрый, что, в принципе и не удивительно. В марте всегда у нас много осадков-и дождей, а иногда даже снег выпадает. А, например, в июле-месяц, почти 100%,будет стоять, потомучто в это время у нас может не пройти ни одного дождя.
Katerina Vavilova
Михаил Мельник я с детства смотрела на небо почти каждый день и никогда не видела месяц в таком положении....тем более на протяжении двух лет. но ответ очень хороший, спасибо ! :)
Да, , я тоже заметил. Раньше такого не было. Месяц был всегда вертикальным или чуть наклоненным.
Алёна Исаева