Прочее непознанное

почему в последнее время (годы) . женщины-нападают, а мужчины-обороняются? ( во всех аспектах)

МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА... .
две стороны не мыслящие существование друг без друга.... но ведущие себя так как будто нужно первому успеть засадить нож в спину.. .
Отношения на выживания.... и никому не нужная война.... мужчины теряют в ней статус ОХОТНИКА... а женщина перестаёт быть ДОБЫЧЕЙ.. .
женский ум стал настолько изворотлив... что некоторым мужчинам и выбора не остаётся ..."сдатся"))))как бы он осаду не держал... в арсенале у женщин оружия ого-го!!)) )
НО... наряду с этим статус женщины как "слабое существо/шмотницы/пустышки без логики и т. п" теряет свою силу медленней, чем сама женщина набирает силу... .
Дисбаланс всегда вызывает раздражение а за ним и агрессию. .
Лично я не воюю.... потомучто рядом со мной человек который меня не обижает.. . не заставляет вставать в оборонительную позицию с постоянными доказательствами того что я умная/красивая/хорошая и независимая.... и т. п. и т. д... .
Я не хочу ни равенства... ни поклонения ни снисхождения.... я хочу только принятия меня такой какая я есть.... со своими странностями и может быть не всегда понятной логикой.... Меня такой и принимает МОЙ человечек... и какой мне смысл сражатся с ним... да и за Что? !
Что доказывать? Я умнее/важнее/нужнее и т. п?
Меня приняли как бесценное существо и для меня также бесценен ОН... .
Хочется сказать.... ГОРДЫЕ МУЖЧИНЫ.... смиритесь и примите женщину женщиной... .
ГОРДЫЕ И САМОДОВОЛЬНЫЕ ЖЕНЩИНЫ.... спуститесь с заоблачных высот и ходите по земле с МУЖЧИНОЙ за руку... .
____________________________________________________________________
ЛЮБИТЕ друг друга до изнеможения... удовлетворяйте потребности и желания во всех аспектах ТАК... чтобы не осталось сил на глупые войнушки ...которые отчасти надуманны.... и человек заполненный гармонией никогда не станет искать экстримальных отношений.... Но для этого... второй обязательно должен знать что нужно первому... и наоборот...
Кудуш Мукашев
Лучший ответ
Eкатерина Поденкова да, всё это верно. НО здесь даже не знаю как точно выразиться. не люблю слова Везенье, но другое здесь трудно подобрать. НЕ ВСЕМ ТАК ПОВЕЗЛО.
Ведь на земле много прекрасных душой людей, но почему то имнно среди них,большиство-одиночки. Не ТО ЧТОБЫ ОНИ НЕ ПРЕДПРИНИМАЮТ НИКАКИХ УСИЛИЙ, но почему то именно им фатально не везёт на свою *половинку*. И вроде бы они и без претензий. и готовы идти на немыслимые уступки для гармонии отношений , но почему то всегда выбор падает НЕ, на СВОЕГО ЧЕЛОВЕКА.
как буд то какая та злая и неведомая сила,постоянно делает ТАК, чтобы свести друг с другом не СВОИХ, друг для друга -людей.

Почему так происходит?...не знаю. НО сам Ваш посыл добра и мудрости--радует!.. и дарит надежду многим, ЧТО всё таки-это ВОЗМОЖНО!!..найти--СВОЕГО ЧЕЛОВЕКА!

Спасибо Юлия, за такой позитивный и конструктивный ответ!! Очень приятно и радостно было читать такие мудрые слова !!
мужчины стали инфантильными
Almat *
Eкатерина Поденкова да. но тому есть причины.
Посмотрите, в большинстве фильмах, передач, книгах, проводится одна мысль - хватай, пока не состарилась. Видимо, еще есть мужики, которым не нравится. когда их хватают. Что обнадеживает.
Ainurа Tazabekova
Eкатерина Поденкова да, я это не выношу. я же не фикус в горшке ! ))
Это не совсем так. Просто их оборона или нападения гораздо более организованные. Женская солидарность.. . "Браните мужчин вообще, разбирайте их пороки, ни один не подумает заступиться. Но дотроньтесь сатирически до прекрасного пола — все женщины восстанут на вас единодушно — они составляют один народ, одну секту"
Eкатерина Поденкова я тоже заметил. они могут собачиться и ненавидеть друг друга искренне. Но стоит сделать замечание в сторону их рода, все дрязги враз забыты, и они дружно накидываются на тебя всем скопом ))
об этом надо задуматься демографам