Прочее непознанное

Праздник "Хэллоуин" противоречит многим религиям и поэтому "Хэллоуин" запрещён в странах СНГ и в мусульманских странах?

Возможно, Вам будет интересна эта информация....
Праздники, подобные Хеллоуину, неприемлемы с точки зрения библейских учений. Библия предупреждает: «Никто у тебя не должен... гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего» (Второзаконие 18:10, 11; смотрите также Левит 19:31; Галатам 5:19—....
Согласно объяснению, данному в «Энциклопедии американского фольклора», «Хеллоуин неразрывно связан с желанием установить контакт с духовными силами, которые часто представляют угрозу или вызывают страх» (Encyclopedia of American Folklore). (Смотрите рамку «История Хеллоуина».) Подобным образом многие праздники своими корнями глубоко уходят в язычество и культ предков. Даже сегодня, празднуя Хеллоуин, люди разных стран обращаются, как они думают, к духам умерших.

Хотя Хеллоуин, как правило, считается американским праздником, с каждым годом он получает все большее распространение в других странах. Многие из тех, кто впервые знакомится с Хеллоуином, не знают о языческом происхождении его символики, атрибутов и традиций. А ведь в большинстве своем они связаны со сверхъестественными и оккультными силами. .
Ю:
Ю:в:э
Лучший ответ
Не только, это очевидный тёмный праздник, пропаганда тьмы, грязи, бесов, демонов, всяких тёмных сущностей и нечисти. Только очень деградирующие духовно страны могут такую гадость проводить.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Лекс Лекс
он уже перешел в разряд светских... по-продаже сладостей
для меня так... но, все кругом празднуют этот откровенно сатанинский праздник, а после ещё и называют себя христианами!...
Варя Бабичева
Очень удобно пустить в мясорубку кого угодно оправдывая это религиозными законами. Хэллоуин это цветочки по сравнению с этим злом, даже я стараюсь этой темы не касаться надоело.
А разве он запрещён? Спокойно везде празднуется, используется в рекламе на ТВ, всякие акции и украшения, вечеринки по нему были. Едва ли он запрещен. А религии у нас по факту государственной нет, так что можно по сути праздновать что угодно. Вообще хоть и понимаю людей, которым не нравится этот праздник, но считаю нормальным его празднование. Каждый может празновать что ему нравится, лишь бы другим не мешал
Ербол Кидиров
нам все праздники подходят- был бы повод но можем и без