Рукопожатие между мужчиной и женщиной рукопожатие не принято не только у мусульман. Это только у американцев жмут женщинам руки, да и то, в деловой обстановке.
У нас это тоже не распространено. А обычай этот пошел издревле. Люди показывали таким образом свои мирные намерения. Человек протягивал руку и показывал, что в ней нет оружия, кроме того протянутая рука - это жест помощи. Другой человек пожимал руку, это значит, что помощь принимается и у этого человека тоже нет оружия.
Прочее непознанное
Откуда пошло рукопожатие? Что означает? И почему в мусульманских странах не допускается рукопожатие...
Никто не запрещает, не выдумывай. А вот в Китае и Японии касаться телом другого человека (даже в толпе) считается неприличным...
Соприкосновение рук мужчины и женщины идет из очень древних времен, до Вавилона Великого. Означало оно единение души и тела. В дальнейшем все было изменено и извращено до предела. Заменено оно было поцелуем, как побуждение сексуальности и рукопожатием между мужчинами, что они не держат вражды между собою. Если Вы встретите идущую пару, которые идут держась за руки, не сомневайтесь в том, что там Любовь, а те, которые идут в обнимку, там нет ничего.
Багадат Карабаев
да...и это очень волнует...(за ручку)
Первый ответ правильный.
Немного уточню и дополню.
В некоторых странах показывали язык (что не двойной) и прикусывали.
Чтобы даказать, что ты не змея.
Немного уточню и дополню.
Чтобы даказать, что ты не змея.
Я так думаю это символ невооруженной руки, пожали руки значит не держат зла друг против друга, а насчет мусульманских стран неправда-руки там жмут
Алексндр Кефира
Инфа к размышлению.
Чтобы доказать, что ты не змея.