Обычно подразумевается, что говорящий начинает испытывать сильное раздражение.
Имеется в виду предупреждение о том, что поведение лица (Y) может лишить другое лицо (X) душевного равновесия, заставив его потерять самоконтроль. неформ.
связано с аурой
Возможен также вариант сообщения, содержащего два противоречивых смысла, однако это требует от атакующего особого мастерства. Этот метод можно проиллюстрировать следующим примером: в присутствии коллег А начинает говорить Б нечто не очень лестное о его квалификации, однако затем, как бы спохватившись, останавливается: "Извини, это не при всех... " Другой пример: инструктор начинает рассказывать что-то интересное и вдруг останавливается со словами "Вообще-то вам это ещё рано... " В обоих случаях интерес окружающих к излагаемой информации вызовет значительную отдачу энергии вишудхи провокатору, а в первом случае сомнения Б по поводу выбора правильной формы реагирования разрушат его целостность окончательно. Атака на анахате Наверняка в Вашей жизни был случай, когда Вас смутили комплиментом. Если это так, вы были пробиты анахатным наездом. Несмотря на кажущуюся нелепость этого факта, только очень небольшой процент людей способен без тени смущения принимать искренние комплименты (как, впрочем, и дарить их). Другим вариантом воздействия через анахату является жалость. Например: "Посмотри, что ты со мной сделал", "До чего меня жизнь довела". В результате такой атаки возникают чувство жалости или ощущение вины, появляющиеся в области сердца и представляющие собой отдачу анахатной энергии. Невербальной формой атаки на анахате являются выражение своей любви взглядом, жестом, а также всхлипывания, плач, адресованные атакуемому.
Может возникнуть резонный вопрос: а чем, собственно, анахатный наезд отличается от искреннего выражения любви? Принципиально ничем.
Искренняя любовь естественным образом разрушает человека, не готового её принять
(из-за закрытости анахаты или наличия соответствующих вставок).
Прочее непознанное
Что означают выражения "Вышел из себя" и "Пришел в себя"? Откуда пошли выражения и какой смысл изначально несли?
Катя ...
как?
Вышел из нормы поведения. Вернулся к нормальному поведению.
Катя ...
норма поведения - это не я
согласованность или нет с подсознанием
Йа в здравом уме )))
Катя ...
а про ум и здоровье вопроса не было
Вышел из себя - не в духе, гнев
Пришёл в себя - успакоился
Катя ...
Это бытовые значения. Кто-то или что-то из кого-то или из чего-то вышел. Вот я и спрашиваю об этом.