Прочее непознанное

Мертвые могут мешать живым? Делать препятствия?

видела однажды ( но на всю жизнь запомнила) нашла этому объяснение у старца Александра. он сказал что это мертвые среди живых.. это страшно.
. моя подруга выходила за муж.. на свадьбе отец жениха ( пожелой, я еще удивилась такой старенький а прыткий, как вошка) то там он то смотришь уже в другом месте.. не пошел на обряд венчания.. я не могла идти в храм в силу обстоятельств.. и наткнулась на дедушку за ритуалом.. ( меня как вело в это место) у них дом за городом.. в отдельном помещении дед делал обряд привязывания духа моей подруги к себе ( что это значит, это значит, что все жизненные силы моей подруги должны были уйти к нему, до рождения первенца, при родах она умерла бы) и перед ним стояло его фото ( вот тут я выпала в осадок) физиономического сходства было не так много.. но было.. офицер на фото был с перевязанной рукой ( значит первая мировая) а у деда подтянута рука постоянно говорил что на войне ранило ( как то никто не задавал вопрос на какой ) я как человек не от мира сего)))) поняла что что то надо делать.. но я не знала какая сила передомной.. всегда ношу с собой обереги. Дед как почувствовал что кто то есть ну не сложно почувствовать когда у тебя энергия как масло с рук течет, вязкая, и при этом очень сильная ( я испугалась сама себя) не знаю как это случилось, но я помню только одно деда отшвырнуло.. я стояла как в огне.. вошла в порочный круг на полу ( понимая что могу просто не выжить) в круге я слышала стоны, видела зверски замученные души не прикаянные.. они просили помощи ( тогда я поняла что такое ад) .. после этого как в тумане.. дед, его кто то тащит он серого цвета, моя подруга, плачет, муж ее рыдает почему то просит прощения.. батюшка из храма с причендалами венчальными.. долго я болела.. рвало не пойми чем, не могла ходить, стоны в ушах стояли, состояние как в помойке..
ничего выкарабкалась.. подруга так и не обвенчалась с мужем.. спрашиваю что произошло то .. он в пол глаза и только прости, да прости, но как то прокололась.. кому то рассказывала.. что я ( не я конечно а мой дух все натворил), в то время когда мое физическое тело стояло в круге и пыталось выжить мое эфирное тело отправилось в церковь на ритуал венчания нависла над батюшкой.. и короче отец не стал их венчать.. вопреки, он умничка ( его приход и спас меня) он решил проверить.. вот как то так..
Елена Толкун
Лучший ответ
Конечно - но только через свои труды, а не физически.
Victor Toropov
Ирина *** Через какие труды?
Конечно... Тонкий мир невидимо участвует в нашей жизни... есть и враги у нас в том мире, они могут вредить... ваш земной враг, он и в том мире остается им... можете и нового приобрести, если будете, плохо отзываться об ушедшем ( поэтому говорят, что о мертвых не говорят плохо ) ...
Светлана Nurgalieva
Ирина *** Не такой уж он и тонкий, раз даже я туда прошла.
Ирина *** Молодые мертвецы (моложе 70-80 лет) все живые.
если с могилы мертвого что то взять и принести домой то будут тебе препятствия вплоть до доведения до смерти
Сергей Смелков
Ирина *** Люди ушедшие до 70 лет - рабы Сатаны, они не мёртвые, но им тяжело там и нужны помошники, а раз взял, значит сам напросился.
Есть души, которые:
1. Сидят в теле, в гробу, наблюдая, как разлагается тело. И это деградация духовного существа.
2.Есть те, кто всю жизнь мечтал вернуться в индию (например) или слетать на луну (например).
Они освободившись от тела, делают это мгновенно.
3. Есть такие, кто наблюдает за тем, как хоронят гроб, как делят имущество, с кем теперь спит жена (или муж), или смотрят как идут дела на работе. Это - наблюдатели.
4.Лучший вариант. Это увидеть женщину, собирающуюся к родам или новорожденного. через секунду он уже в новом теле.
5. Есть те, кто покинув тело отправляются на поиски рая. Не найдя его, они отправляются на поиски ада.
Но рано или поздно каждый из 5 вариантов приходит к варианту №4
Ирина *** Это подходит только для старых мертвецов от 80 лет. А молодые "мертвецы" живут под землёй.
ну да, естественно могут
Ledi Yel
В специально отведенных местах. Они именно там и мешаются, с землей и червями
Ирина *** Только старые, а молодые вкалывают под землёй, как проклятые, под смех чертей.
Но не знаю говорят мертвые рядом не стоят, а свое возьмут. Отсюда мораль если ты взял взаймы или обещал при его жизни что то исполнить, выполни от греха подальше.
Kasem Alhi
Ирина *** Люди ушедшие до 75-80 лет живут под землёй, им можно все это передать через другого ушедшего человека. Но учитывайте, ушедший и умерший не одно и тоже.
тут нет тех кто пишет с того света .поэтому никто ничто и не разворачивает тебе .матерись не матерись этот мир МАТЕРИАЛЬНЫЙ не от слова матерится-))
Ирина *** Держава Сатаны тоже материальная и тем тоже ВСЕ живые.
Ирина *** Я там была.
Конечно, если лежат на дороге.
Оксана Ussanova
Евгений Бочаров Хотите реально вспомнить свою предыдущую смерть?
Например создавать потрясающий аромат разложения, но мне это не мешает)
Maxim Mylitcin
Оксана Ussanova Ты сам давно уже сгнил, правда, морально.