Прочее непознанное

Как по вашему душа (энергия) может себя осознать вне инструмента (тела)

Думаю если бы могли бы то не рождались или те кто рождаются те не могут а те кто не рождается те могут. Кстати веды говорят что только 30 % человечества рождается остальные уже в счастье служения Всевышнему.
Елена Умникова
Лучший ответ
Максим Авербух душа уже осознана и имеет все знания, наш мозг блокирует доступ к полной информации, здесь мы преследуем только одну цель, наработка чувств, вибраций, а не знаний, и душа осознано материализуется для накапливания данного опыта.
Как душа без одежды (тело), ведь это же просто физическая оболочка, а вечные качества в душе, в подсознании, а не во временном устройстве - мозге. Детали в великолепных книгах для развития и наращивания мощи души Авторов Секлитова Л. А. и Стрельникова Л. Л.
Владимир Ломов
Максим Авербух это все понятно, вы вопрос читайте внимательно, как душа себя осознает?
Вне тела ей это не нужно делать, там всё происходит без усилий.
(Об этом говорят свидетельства людей, которые пережили клиническую смерть)
http://youryoga.org/video/svet.htm
Да, и этому есть свидетели у которых был выход Души в полном Сознании своего я из тела.
Осознание приходит как раз таки тогда, когда ты покидаешь тело, пройдя по семи ступеням...
Larisa W
Человеческое тело, служит как инструмент - производства - творения Души в полном Сознании своего я в процессе телесной жизни человека, а что нужно Богу, решает Бог, потому что Души в полном Сознании своего я у всех получаются разные, а Бог Судья, который знает, что Ему нужно.
Alexander Belyaev
Могу даже подсказать, как осознать себя без тела. https://youtu.be/xOg_s_W1VM0
Может. Только в связке с сознанием. Без сознания - душа может и не осознавать себя даже в теле.
Максим Авербух сознание это информационная, неотъемлемая составляющая души
Это происходит почти всегда, когда тело спит и сны запоминаются. Это и было путешествие души. Более осознанно это присходит в процессе медитации.