Прочее непознанное

Может ли любовь не знать о том, что она любовь?

" Любовь - одно из тех страданий, которые невозможно скрывать; одного слова, одного неосторожного взгляда и даже молчания достаточно, чтобы выдать его". Пьер Абеляр

"Впусти меня в свой светлый храм
Души такой неповторимой…
Впусти, и я тогда отдам
Всё, чем богат, тебе – любимой.
Не звоном золота монет,
Не блеском граней драгоценных –
Я одарю тебя в ответ
Лучами звёзд со всех вселенных.
Созвездий хрупкие цветы
Я собирал, совсем не зная,
Что в этой жизни будешь ты –
Моя пожизненно родная.
Нет, я пленён не красотой,
Не зовом грешного желанья –
Лишь у тебя в глазах одной
Разгадка тайны мирозданья.
Лишь в них, единственных, ответ:
Кто я такой? И здесь откуда?
С каких небес, с каких планет?
И почему так верю в чудо?
Там, в бесконечной глубине,
Где что ни вечность, то - мгновенье,
Лишь мне обещана, лишь мне
Любовь как тайна и прозренье.
Впусти меня в свой светлый храм,
Где мне дышать легко и звёздно,
Я всё тебе одной отдам…
Отдал бы, но наверно поздно.. .
Не одиночество в укор -
Страшнее жить не совпадая…
Ну, где была ты до сих пор
Моя… пожизненно чужая? "
Алеся Гизатулина
Лучший ответ
нет, не может.
иначе это не любовь,
а суррогат.
и поэтому не замечаешь. .
не замечать любовь? ?
это как. .
это кома?
амнезия?
туманность Андромеды?
не знать что любишь. .
а ты знаешь что ты дышишь?
уже хорошо. .
когда теряешь, просто понимаешь,
что она ушла, потому что ты идиот.
но когда она ушла,
это значит, что она осталась в тебе.
навсегда.
и ты тоскуешь.
немеешь.
пусто.
пустота.
и это будет навсегда.
потому что любовь нельзя не замечать.
потому что ты меняешься.
и это необратимо.
Инна Inessa
Инна Inessa Здравствуй девочка, ))
извини, стало грустно...от незамечания любви..
она просто боится ..не дорости
Елена Шмидт
Никак это невозможно, как только познаешь Любовь она становится воздухом для Души и с каждым мигом осознаешь что Любишь. Однажды испытав её влияние, стремиться будешь постоянно к ней. Любовь сама себя всегда узнает. И именно она тоску по Дому вызывает.
Алёна Запара
Конечно!! !
Ведь это её обычное состояние!!!))
Екатерина Терещенко Обычное состояние? Незнание себя ? Так всегда, да?
Кто она- знает, а какая- нет. Солнце не знает ничего о силе своего света, и любовь не знает о себе почти ничего, пока не возникает угроза ее потерять...
Может.
Бывает так, что начинаешь понимать только тогда, когда теряешь.
Не всегда осознание любви приходит сразу, и только какое-нибудь значимое событие может пробудить и внести ясность в данный вопрос.
Дарья Седых
Можно.... если любовь часто приносит боль, то под болью ее уже не чувствуешь.... Но стоит боли отступить....
Андрей Шепель
Может. Я думала, что люблю мою первую любовь, хотя много лет не встречалась. Встретилась, разочаровалась. Я любила придуманный мною образ. Сколько времени потеряно. Теперь то я знаю кого по настоящему люблю. Пусть вас тоже согревает это прекрасное чувство любви. Главное, пусть оно будет.
Не может.
Может!
Солнце светит, дождь идет, ветер дует, почки набухают, птицы поют, улыбки рассветают на лицах.. .
У нее работа такая, она во всех проявлениях нашей обычной жизни.
Она и сейчас проявляется, даже не догадываясь об этом, ведь я пишу тебе это, а внутри все светится.
Lev Vainshtein
неа
Может.
Angelina Shopina
Может, если ты сам не скажешь об этом.
Или ТЫ не интересен для НЕЁ
Madina Kanabekova
Может. Потому что когда влюбляешься понимаешь об этом слишком поздно
Фадме Асанова
А у неё в паспорте разве не написано? Если только амнезия-как в сериалах
Анюта Айсина
Екатерина Терещенко ;) Не, про это в паспорте отметок нет.И хорошо очень, что нет)))))
Любовь-это тяжолая штука! Лично мой любимый человек думает, что я ему буду изменять или изменяю!!!!
Наверное ты ему уже один раз "насрала" хорошенько в душу!!?? По этому и думает!
Лорик Лорик Ну и дурачёк есле так думает!!!!
Екатерина Терещенко Ээээ, народ!!!!
Кукушка совсем дом отчий покинула что ли?
Почта не работает?
Там всё выясняйте!!!