"Дотянись рукой - твоя - нельзя нельзя
Не смотри мне так в глаза - нельзя нельзя
Вспоминать, как рука в руке лежала - нельзя
Мне теперь мира мало, хоть мир во мне
Я хочу, чтобы это был сон,
Но по-моему я не сплю
Я болею тобой, я дышу тобой,
Жаль, но я тебя люблю ..."
Прочее непознанное
ЛЮБОВЬ не знает границ и правил ...ей "наплевать на всё" ...
любви нужен человек
Кому то я уже так отвечал. " Всё счастье и несчастье заключено в одном, а именно в качестве того объекта, к которому мы привязаны любовью. Любовь - основа всякого стремления. Вне любви нет никаких душевных
движений истины, гармонии мысли и объекта. Но любовь к вещи переходящей несовершенна, она сковывает дух, вызывает пе-чаль и грусть, парализует активность и волю людей. Наоборот, любовь к вещи вечной и бесконечной окрыляет дух, побуждает к действию и совершенству, а этого должно сильно желать
и всеми силами добиваться. Такая любовь- есть любовь разума, устремленного к обобщен-ному
познанию единства всего реального. Интеллектуальная любовь - это побуждение, неотвратимый зов к
постижению истинного счастья и высшего блага. Чтобы пра-вильно понять это, нужно заметить, что о добре и зле можно говорить только относительно так, как одну и ту же вещь можно назвать
и хорошей и дурной в различных отношениях и таким же об-разом
можно говорить о совершенном и несовершенном, ибо ника-кая вещь,
рассматриваемая в своей природе, не будет названа совершен-ной
или несовершенной, особенно после того, как мы поймем, что все
совершающееся совершается согласно определённым законам природы
а все, что может быть средством к достижению этого, называ-ется
истинным благом, высшее же благо - это достижение того, чтобы
вместе с другими индивидуумами обладать такой природой.
Совершенствование разума открывает путь к воспитанию
человеческой природы, объятой интеллектуальной любовью,
стремлением к познанию единства, которым ДУХ связан
с ОБЬЕКТИВНЫМ МИРОМ.
ещё как знает.. попробуй, перейди границу- сразу назад отброит:)