Фигня, можно видеть любой предмет очень четко, особенно в осознанном сне. И где вы все такую чушь берете. Была у меня традиция- осознаваться, рассматривая что- нибудь вблизи. Пару месяцев сбоев не было- все расплывалось как положено, и осознанность приходила. Потом подсознание, видимо, заметило этот косяк и предметы вблизи стали более подробными. Постепенно, примерно через полтора месяца, их иногда невозможно было отличить от реальных- скажем, от граненого стакана шли блики, прозрачное было прозрачным, часы показывали время и прочее. Еще некоторое время помогало при подозрении разбирать предметы, но недолго- как- то раз во сне открыл крышку механических часов и увидел работающий механизм. После пробуждения еще долго не мог поверить, что это было во сне. Потом переключился на тексты, звуки, вкус- сон неизменно меняется, становясь более реалистичным в одном, но теряет в другом. По крайней мере, теперь даже любой обычный сон отличается достаточной подробностью. Можно утром по часу записывать. А уж осознанные сны так и вовсе.
Да, еще я проверял в ОС разные мифы относительно снов. Ни один известный мне не устоял :-)
Прочее непознанное
Почему во сне смотря на часы, мы не увидим время?
это твои личные загоны
Проснулся, посмотрел на наручные часы, время 2:45, ещё спать и спать. А потом: я ж 5 лет уже не ношу часы. Пришлось проснуться ещё раз.
Само слово сон, уже говорит все за себя
Как так? очень даже увидим!! Вот только то будет время во сне.. (
правда,? не знал. я знаю что нельзя долго расматривать руку, потому что тогда начнешь управлять сном. чтото такое вроде я слушал
Анастасия Фролушкина
Наоборот, теряешь управление над осознанным (управляемым) сном. А входится туда совсем по-другому. Причем, посмотреть на руки - это первое что делает человек, попав в ОС.
_Кисунька_ }Котя{
У меня часто осознанные сновидения бывают, когда я начинаю мыслить или размышлять во сне о чем-либо.