Прочее непознанное
Требуется больше времени для сна, чтобы нормально себя чувствовать днем, сейчас на сон тратится 9 часов и все мало.
Длительность сна у разных людей может быть абсолютно разной, от 4 часов до 10. Есть люди, которые вообще никогда не спят (но отдых им все равно необходим) , есть и такие, которым нужно спать больше 10 часов. Сном занимаются сомнологи. Если Вас это беспокоит, можете обратиться к ним. Чтобы узнать, сколько Вам действительно нужно часов для сна, нужно в свой отпуск или каникулы выделить неделю (можно и больше) для исследования. В течение этих 7 дней ложитесь в одно и то же, привычное для Вас, время и спите, пока сами не проснетесь, без будильника. Записывайте время, когда Вы проснулись и подсчитывайте время, сколько Вы спали с точностью до 5 минут. По истечении 7 дней сложите время, которое Вы потратили на сон за каждый из 7 дней и сумму разделите на 7. Это и будет именно Ваше время, необходимое для того, чтобы высыпаться. Бывает, что человек недосыпает в рабочие дни, а на выходных отсыпается по 12 часов, до обеда. Это не показатель. Определите, сколько крнкретно Вам необходимо часов, чтобы нормально высыпаться и планируйте соответственно свой день. Хронический недосып приводит к истощению нервной системы, ухудшению концентрации и памяти.
значит усталость это моральная, которая имеет свойство
накапливаться и так просто только от сна не проходит
Того, кто любит больше, чем нужно, - разлюбят.