Прочее непознанное

Помогите!! Какова роль естествознания в формировании политических взглядов?

Насте надо срочно узнать ответ на вопрос: Какова роль естествознания в формировании политических взглядов? Помогите пожалуйста)
я не знаю
Настасья Александрова
Лучший ответ
Это зависит от восприятия!
Всё зависит от вежества \ невежества каждого )
огромна и рещающа
Анара Мунушева
невозможно сказать, что она осново полагающая, но без неё трудно обойтись
Опосредованная.. То есть, никакая!!
Ольга Михина
Такое ощущение, что естествоведение никак не влияет на современную политику:
КАЖДЫЙ ПОЛИТИК ОЗАБОЧЕН ТОЛЬКО СВОИМ СОБСТВЕННЫМ МЕРКАНТИЛИЗМОМ.
Miss Independent
У преподавателя узнай лучше
Вообще никакой связи.
Namiq Hesenov
С 3 класса Естествознание..
чем старше диктатор и его диктаторша, тем больше у них ревности к молодым, отсюда власть навязывает молодежи свою старческую с душком мораль - яль на свете всех белее всех румяней и светлее
рубрику выискали для такого вопросика прям самое то, залюбуешься ответами....
не в теме!
**
***armyanka ***
абсолютно ни какой роли, большевики все поголовно были неграмотны-4 класса приходской школы
Отсутствует.
Химики и биологи исповедуют всевозможные политические философии.
Естествознание не формирует политические взгляды. Но политики активно используют для манипуляций общественным мнением всё- и естествознание тоже.
Физика и химия политических взглядов не формирует, чего не скажешь о биологии, конкретнее - дарвинизме. Сам Дарвин был честным учёным и признавал, что его эволюционная теория есть гипотеза, т. к. не найдено промежуточных видов, но, его современники совсем не случайно так резко подняли её на щит, потому что, за этим последовало механическое перенесение биологических законов на общественные, что и повлияло на формирование некоторых политических взглядов 20 века.
Екатерина Янгаева Только это пиар или пропаганда, а не наука.
Читай книжки, неуч.
Никакой роли. Тот, кто задал этот вопрос, полный болван).
Знание естествознания свидетельствует о наличии мозгов у его носителя. И даже какого - то минимума аналитических способностей.

При использовании этих качеств - мозговитости и аналитичности, - можно дать адекватную оценку политике как антинаучной, антиестествознательной (сформировавшейся исторически на ранних стадиях развития человечества) сферы человеческих отношений.

И дополнить эту оценку политики как таковой адекватной же оценкой дебильности политиков как носителей политики.
Эльмира Zakieva88
на земле это вещи несовместные... знание естества мира запрещает его, мира, безумное уничтожение политиками тк в природе нет политики... в природе каждый -пуп земли а в политике.... сами знаете вплоть до господа бога....
Ольга Фомаиди
ни какой роли. а политические взгляды - личное дело каждого
Shakira Shakira
Преподавание естествознания в системе образования с недомолвками и без переноса на человеческие взаимоотношения порождает нацизм и прочие пороки. Что значит естественный отбор в Природе? Ответ простой: слабый не имеет права существовать. Так "обрывается" суть вопроса. В высшем проявлении это означает, чтобы существовать, надо всегда заботиться о среде своего обитания, делится и помогать другим. Хотя бы ближайшему окружению. Есть ещё природные влияния на психику людей: солнечная активность и выделение без запаха газов из недр земли перед землетрясением. Например, так было когда-то в Спитаки. Сначала там люди стали убивать друг друга, а затем произошло трагическое землетрясение...
Настоящее естествознание дает некоторое понимание гармонии Мироздания, а стремление глубже почувствовать эту гармонию приводит человека к поиску движущей силы природы, то есть Бога. Для этому человеку нужно отказаться всех идей неравенства, дисгармонии, двойственности, на которых основана политика и которые ограничивают разум. Такой человек априори космополит, гражданин Вселенной.
Free Man ♣
У меня принцип невмешательства в политику. Вот вчера встретилась взглядом с Саакашвили и что... он отвел взгляд))
Вы ознакомились с правилом, ссылка на которое приведена выше и приводилась ранее?
Анатолий Ждан
Развитием homo sapiens....
политика она в уме а в естестве нет таких глупостей как политика так как природа политики простой обман...
Знать о тех, кто лезет во власть...
Gulden Kazhikeyeva
Естествознание не формирует, а разрушает политические взгляды. Точные науки несовместимы с бредом. А у каждого политика своя таблица Менделеева. :))
Рита Рита
это вообще разные понятия
Никак не формирует
Ролик да шарики!!!)
deretelёт
Юрий Я
Никакой взаимосвязи