Прочее непознанное
а чо, провокации ни кто не любит??
ну почему.. же)) любим)) по моему я тока этим здеся и занимаюсь)))
Некоторые любят провоцировать.. . До достойного ответа.
Мы и подначки-то не все переносим снисходительно.
да обожають их, сам знашь))))
Перво-наперво: мы не должны поддаться на провокацию. Как вы думаете, в чем суть провокации?
Провокация призвана вывести нас из равновесия. Она заставляет нас покинуть точку опоры, покинуть себя и следовать указке провоцирующего.
Провокация фактически вынуждает нас шагнуть на шаткий подвесной мост взаимного противостояния. Любой конфликт можно представить себе, как противостояние двух горных вершин, между которыми натянут подвесной мост. Вершины — это стороны противостояния, это вы и ваш противник. Мост, натянутый между ними, — это территория борьбы. Тот из вас, кто первым выйдет на этот мост, тот и проиграл. Он потеряет себя и утратит равновесие. Противнику останется только перерезать и без того протершуюся веревку.
Поскольку суть любого конфликта — провокация, нападение редко имеет целью сокрушить противника. Это скорее проверка: продолжить или остановиться. Если вы поддадитесь на провокацию, то с вами можно иметь дело, вы все равно проиграете. Если же вы сохраните полное и нерушимое спокойствие, то вашему противнику станет понятно, что вы слон, а он Моська, и он отступит.
Нас для того и провоцируют, чтобы вывести из равновесия, поколебать устойчивость, заставить потерять себя, забыть о том, что мы на самом деле собой представляем. По замыслу противника мы должны сойти со своей вершины. Когда мы шагаем на мост противостояния, мы оставляем себя.
Если вы потеряли себя, вы растерялись. А если вы растерялись, то считайте, что дело проиграно. Поэтому главное и наипервейшее правило — не покидать себя. Покинули — значит, разоружились и обессилели. А не покинули себя, свое сознание, свои силы — значит, остались под полной защитой вашего сознания, вашего самоуважения, вашего чистого сердца, доброй воли и сильного духа.
"Непобедимым быть можешь, если не вступишь ни в какой бой, в котором победа от тебя не зависит. "
Мы постоянно находимся в атмосфере бесчинствующих провокаций. Если мы поддались на них, мы шагнули с нашей вершины в пропасть, а там уж дело случая. Повезет — выкарабкаемся, не повезет — увязнем. Провокация и даже провоцирующий, как правило, ничего не теряют. От провокации страдаем только мы, а поэтому нам следует знать, как избежать лишних неприятностей.
А неприятности, кому они нужны, думаю что абсолютно ни кому.
Провокатор как правила человек без совести.
Ты знаешь, совесть - это очень сложная штука. До последнего веришь, что она у человека все-таки есть.
смотря какие
наоборот ))..провокации дают повод поразмышлять, а таблица умножения развивает память )))
а за что любить провокации? за шанс поспорить с тем, кому только и остается что спорить?. . хотя бывают такие состояния, когда....:))
сложно любить когда нет сил защищаться, но без них тоже никуда.