Прочее непознанное

Есть ли здесь такие, кто добился успеха в жизни без связей, взяток, знакомств и так далее??? Сам, своим упорством.

Я, ибо добиться в жизни, вообще чего то, это значит совершенствовать душу, накапливать энергии строя энергопотенциал в объёме, рост в вечность, труд и учёба, бескорыстная помощь другим, альтруизм.
Все богачи, те, кто выбирает пороки и грехи, гоняется за карьерой и материальными "ценностями" не добиваются ничего или почти ничего, ибо смрада в душе полно, что в будущем выливается в минусовую карму и энергодолги (ранние смерти людей).
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Катя Девятилова
Лучший ответ
Каждый. Оказаться единственным сперматозоидом из десятков миллионов, который добрался до яйцеклетки — если это не успех, с которым никогда не сможет сравниться ни одно из последующих достижений, тогда я плохо представляю, что такое успех.

Да, и все мы, насколько я представляю, добились его без связей, взяток, знакомств и так далее.
Мне помогает Бог и мое трудолюбие. Успех может и небольшой, но... есть чем гордиться и чему радоваться.
Еще в процессе...
Не знаю как успеха, но то чем я являюсь, сам достиг
ты, я думаю, имеешь в виду обогащение. Я богат, у меня все живы и здоровы, есть на столе хлеб и кров над головой, чем не богатство.
Madina Asanova
Отличный вопрос!

Но чтобы ответить... нужно начать издалека.
Дело в том, что в постсоветстком пространстве с изменениями внешней аттрибутики от Ваших джинсов до госштандарта изменились только декорации нашей страны, но никак не внутренний менталитет и мышление. Во многом мы зачастую имитируем демократию. Но тоталитарность у нас во всем. Схема и система неизменимы. Поскольку МЫ это мы.
Если например владелец KFC смог в старости лет поднимать свой бренд, это значит что это произашло в ДРУГОЙ стране. Можно и пример Элона Маска... Ну и тд. Думаю Вы поняли суть.
У нас все взаимосвязанно. Все конролируемо.
Мы это МЫ и наше мировозрение, быт, способы взаимосвязи невозможно изменить кардинально. Пробиться через четко работающей системы невозможно. Возможно это звучит пафосно но это так. Вспомните архитектора из фильма Матрица... И делайте выводы.
Есть я
Я попробовала, но пока нечего не получается .