Прочее непознанное

Нормально ли что человек ничего не добился в свои 20 лет?

У моих сверстников собственная машина уже есть, работают где-то, что-то суетятся, некоторые уже семью создать пытаются. А я все также живу и полностью зависим от родителей. Учусь в техникуме по специальности автомеханик из дохода только стипендия. Друзей нет, девушка ушла из-за того что я ничего не добился и не могу найти работу. Меня даже военкомат на хер послал! Уже ничего не понимаю в этой жизни, вот что делать?
Тебя беспокоит не то, что у тебя есть или чего нет в этом возрасте. Тебя беспокоит то, что у других это есть, а у тебя нет.

Всему своё время. Всех не переплюнуть. Всё равно кто-то лучше тебя будет.

Это как в природе - у каждого живого существа и у каждого растения свои периоды роста. Если силой вмешаться в рост цветка - то он погибнет. Так и ты не пытайся силой всё приобрести, дабы не быть хуже других.

Жизнь сама тебе даст знать - что тебе делать и когда. Пока просто чаще уделяй время тому, что тебя зажигает. Вдохновляет. Радует. И на этом состоянии всё остальное материальное подтянется.
Анастасия Добричева (Вараксина)
Лучший ответ
Повышать уровень энергии,на ней все строится)
Ринат Мифтахов
Это ваше право считать нормальным или нет,и не сравнивая себя с кем то,живите как считаете нужным
Dmitry Morozov
и не должен был. это можно сказать про 50 летнего
У каждого по своему. У Вас всё впереди. Получите образование. Учите язык. Езжайте за границу работать.
Павел Плаксин
Илья Муромец в 33года ничего не добился. но потом наверстал упущенное
Мария Немова
Ну - если для вас машина означает чего-то добиться? .....
20 не 120- все впереди
Многие не добиваются и в 80
Серг*** ***
Как сказал бы Козьма Прутков в таком случае:"Запишись ты, дружок, в гусары!"
Юлия Щочка
учись, работай и всего добьёшся
Sima Flash
Это нормально.у всех разные пути и опыт.В этом мире каждый умрет.но что сможет унести.