Прочее непознанное

Как вы представляете встречу человечества с внеземной расой? Как это может произойти?

Никак. Весьма сомнительно, что к к гипотетической внеземной цивилизации вообще слово "раса" то применимо.
Насчет " как", могу предположить, что с вероятностью 99% никак. Причем еще и никогда.
Нет, и жизнь иная во Вселенной наверняка есть, и другие цивилизации. Однако скорее всего так далеко от нас, что не слишком то вероятно, что мы когда либо с ними сможем просто связаться. О путешествиях на такие расстояния не стоит и мечтать. Что бы их преодолевать за разумное время нужны огромные энергии. Однако безграничных источником той не существует. И это не зависит от уровня развития цивилизации.
Если еще при расстоянии в десятки световых лет можно было бы отправить очень небольшую и ограниченную в средствах экспедицию, то на расстояниях в сотни или тем более тысячи световых лет максимум что еще можно послать, так лишь автоматические зонды и то, вероятно, особого рода.
Вероятность того что иные цивилизации подобные нам (существоподобные) всего в десятках световых лет очень невелика.
Ближайшая такая может обитать вообще в другой галактике или в нашей за тысячи световых лет. Более того. совсем не исключено, что она далеко за пределами радиуса или сферы Хаббла. Тогда мы о ней вообще никогда и ничего уже не сможем узнать в принципе.
Но и если она всего лишь в другой галактике или за тысячи световых лет от нас, это нам много не прибавит. Теоретическая возможность узнать о такой цивилизации есть, но практически это очень сомнительно. Как и сомнительна связь на таком расстоянии. О полете речь не идет вообще.
И скорее всего расстояние до ближайших соседей именно такое. Вряд ли они ближе. Жизнь то скорее и много ближе имеется. Но наверняка без признаков того, что мы называем разумом. А при его наличии. никак не тяготеющая ни к какому технологическому прогрессу.
Дело тут в том. что если жизнь, судя по всему, явление при определенных условиях довольно закономерное (вероятно она . как и любая хим реакция протекает там. где есть условия и реагенты). То для гипотетического разума это уже совсем не очевидно. А технологическое направление его развития и вовсе. Жизнь вовсе не обязана порождать разум (то что мы им называем). Тот скорее случаен. чем закономерен
И потому вероятность встретить технологически развитую цивилизацию поблизости от нас явно невелика.

А те кто далеко к нам вряд ли когда либо полетят, как и мы к ним, и даже если узнаем друг о друге. Слишком много энергии потребуется. Сжигать собственные планеты и тем более звезды (если речь о полетах в иные галактики) что бы просто слетать в гости очень глупо.
Наталья Лихова
Лучший ответ
пацаны передохнут от наших вирусов.. если белковые прилетят.
Эти встречи давно уже состоялись.
34-ый президент США Эзенхауэр подписал с инопланетянами сверхсекретные договора о сотрудничестве.
Об этом скрывают от простых людей.
Простые люди быдло, рабы... для них ВЫсокие технологии в рамках игровых гаджетов.
простые люди должны работать и платить налоги, думая, что они единственные разумные существа во Всей Бесконечной Вселенной.
Larisa Zavoloka
Подобное многократно описано в житиях святых. "Неземная раса" - это ж и есть нечисть всякая! Так и знайте.
По-моему, это будет как-то так....
Dinara Birzhan
В палате номер 6
Ah
Ahmet-Koca-59
По разному
Шизойдный разум прилетит и начнет ставить опыты над людишками, победят роботы. Слава роботам.
уже давно произошло.. это делается с помощью мозга и мыслительного процесса
Встреча с инопланетянами будет постановкой голивуда
наверное обычно встреча пройдёт.... сначала подерёмся потом подружимся
иди вздрочни
и подобная куета не будет приходить на ум
Далер Курбонов Это Вы к чему сказали? Кстати, мне кажется, что сексуально удовлетворённый человек будет о таком задумываться гораздо глубже.
Андрей ******* Вот и дро*и на свои не одушевлённые объекты. Извращенец!
Возможно они нас убьют.
Сомневаюсь что мы сможем понять что это произошло...
Vladimir Eremeev