Прочее непознанное

Почему скачок в развитии человечества произошел сейчас?

Здравствуйте!
Человечество очень сильно изменилось за последнее столетие, строго говоря, резкий скачок произошел именно в последнее столетие, когда люди освоили электричество, сели в мягкие кресла автомобилей, поездов и реактивных лайнеров. Мир и сейчас меняется,

По данным антропологов, мозги современного человека ничем не отличаются от мозгов человека тысячи лет назад. Возникает вопрос: почему такой резкий скачок в развитии произошел именно сейчас? Почему тысячи лет человечество дремало, а сейчас взяло и развилось, можно сказать, за миг?

Мне кажется, это очень трудный вопрос. Все рассуждения, что наука постепенно подготавливалась к своему рывку, благодаря отдельным открытиям, выглядят неубедительно. Почему сейчас?
Скачок произошел в развитии технологий. да и то только компьютерных.
Машины не стали есть в 10-100 раз быстрее, продукты так же выращивают на поле, а не создают в специальных устройствах.
А вот люди не стали лучше. Даже в России люди воруют, крадут, обманывают друг друга, иногда грабят, впаривают всякое фуфло, дерутся с фанатами другой команды (разве это не обезьянь привычки), многие не читают книги и не помогают нуждающимся.
А еще многие курят - за свои деньги убивают себя! а кто-то даже убивается наркотиками. Делаю вывод - люди деградируют.
Дамир Кошенов
Лучший ответ
Человечество развивается постоянно и не в миг.
По теории вероятности, если посадить обезьяну за печатную машинку и дать ей бесконечное время она рано или поздно напечатает Войну и мир, видимо просто пришло обезьяне сделать что-то умное ))
Андрей Фомин
Такие скачки происходят периодически.
В 1913 году тоже все считали что мир на пороге небывалого прогресса. Изобретено радио, телефон. Небывалые достижения в машиностроении. Авиация. Небывалое развитие медицины. Все думали что наступил золотой век.
А через год началась мировая война.
Диляра Маркова
наука нищая, ее финансируют те кто правит миром и они решают когда выпускать в мир те или иные открытия, дело ученых молчать, если им не разрешено озвучивать что то, если они это озвучат, то нужно искать их в канаве мертвыми.
Настя ...
регресс происходит, а про рывок ничего не слышал). Нормы морали человечества упали, это да..
Асипа Дузбаева
Ирина Рыбина Нормы морали со времен Древнего Рима не претерпели никаких изменений, братан!
Куда это мы скакнули и почему? Потому что каждой обезьяне дали по смартфону и не дали пи3дюлей? Так теперь у людей вместо мозгов гугль, а вместо памяти википедия)
Игорь Bu
Асипа Дузбаева Лови +)
Кстати, когда у википе***** последний раз трастовость измерял, то она была 27% ..
Асипа Дузбаева доверие поисковых систем к источнику
Это не трудный вопрос, если знать историю человечества. Если я правильно понимаю, то наша планета приближается к области галактики, в которой достаточно энергии для развития и открытия многих способностей. Ещё сменилось руководство планетой, проще говоря пришёл хозяин планеты.
Игорь Bu Да, я уже тут! Не забывайте, иждивенцы, кто вас кормит!
Свобода
Здравствуйте!
Человечество очень сильно изменилось за последнее столетие, строго говоря, резкий скачок произошел именно в последнее столетие, когда люди изобрели колесо, сели в теплую повозку с сеном, колесница и раскошные кареты. Мир и сейчас меняется,

По мнениям врачевателей, мозги современного человека ничем не отличаются от мозгов человека тысячи лет назад. Возникает вопрос: почему такой резкий скачок в развитии произошел именно сейчас? Почему тысячи лет человечество дремало, а сейчас взяло и развилось, можно сказать, за миг?

Мне кажется, это очень трудный вопрос. Все рассуждения, что геометрия постепенно подготавливалась к своему рывку, благодаря отдельным открытиям, выглядят неубедительно. Почему сейчас?
Ксения Орлова
Ксения Орлова тут раздают шапочки из фальги?