Прочее непознанное
Если бог всесилен, почему он не изменяет человечество в лучшую сторону?
Почему остаются зло, убийства, жестокость, насилие, войны? Болезни??? Или фокусы-чудеса в годы земной жизни Иисуса - всего лишь мастерская предвыборная кампания?
Для того и нужна философия, что бы аргументировать "глубокий смысл" безмолвного ничто.
Человеку дан выбор.. . зло, насилие, жадность всё от Лукавого.
Да ему тупо пофигу ) он в апатии перебывает, вот представь ты всесилен чего не пожелаешь сразуже всё есть, ну 100 ну 1000 ну 10 000 лет по развлекаешься, а он прикинь вечность этим занимается, его уже такая тоска заела от однообразия )
Один из законов Бога -Ненасилие (свобода воли) Сами нагадили, сами и разгребаем.
делать ему что ли больше нечего?
человечество само разберется
как жить дальше
человечество само разберется
как жить дальше
Ну не хочет ЧЕЛОВЕЧЕСТВО идти в лучшую сторону. Уперлось, как баран, в новые ворота. Всю жизнь. поколение за поколением, перекраивают ЕГО ЗАПОВЕДИ по своим меркам.
Бог всесилен, но человек познал запретный плод, все теперь в наших руках и в вере!
Потому что дал - свободу выбора .
Рано или поздно все наберутся мудрости, разница только в длине пути .
Вечное противостояние Добра со Злом. Вообщем всё Зло от лукавого, Так что человек сам всесилен, что в нём перевешивает, так и творит свою жизнь.
на себя надейся какой бог ..о чем ты
Вы сильно заботитесь об изменении в лучшую сторону всяких клопов-тараканов, которые заводятся в вашем жилище? Так почему вы думаете, что этим будет заниматься Бог по отношению к вам?
а с какой стати?
Любопытнее то, что если Он это и делает (меняет) , то у каждого найдется по этому поводу свое мнение, что мол делает Он это не так как надо, а надо мол так-то и так...