Прочее непознанное
Почему Китайцы выбрали для посещения именно обратную сторону Луны, неужели и ее шарообразность сомнительна?
Китайский космический аппарат «Чанъэ-4» впервые в истории человечества сел на обратной стороне Луны.

Да потому что не видно сел или не сел
Чтобы изучить ту сторону получше.
Хотят первыми вступить в контакт.
Базу там построят военную и будут прикрыты от обстрела с земли луной.
Древняя игра - на том, что нельзя проверить. Блеф. Сам блеф не могу позорить, оно красиво в Игре, коли выигрышно, куда деваться. Китай заявил о себе на Мир, что Лидер.
Это стиль их политики: делать свои дела втёмную...
Шоб с Земли мы не смогли наблюдать за ними--"Шо они там делают?"
Скрытные китайцы.
Ну это очевидно, потому что там изучено пока что слабо и именно там есть шанс найти какое то открытие для науки, на видимой части уже весьма все исследовано, конечно не до конца, но уже есть много данных, а что касается обратной стороны Луны то данных о ней почти нет и потому в этом и соль всего исследования, ради этого и проводят, чтобы узнать побольше об этой части Луны, возможно, что именно там то, что люди ищут, какие то внеземные цивилизации или полезные ископаемые, к примеру. Наука только и ждет того, чтобы как то заявить о себе и вот у китайцев есть шанс это сделать. А вообще кому интересны все детали, рекомендую изучить статью про высадку китайцев на Луне, может кому то станут понятнее их мотивы в этом очень интересном и историческом деле.