Прочее непознанное

Эволюция. А как вы видите будущее развитие человечества, нашего разума? Будет что-то типа электронной эмуляции ДНК?

Будет что-то типа электронной эмуляции ДНК.
Эволюция будет развиваться на много быстрей.
Будет существовать возможность переноса разумных существ с помощью электромагнитных волна на другие планеты.
Elmira Jolochieva
Исследования науки обогнали духовное развитие. У нас есть управляемые ракеты и неуправляемые люди.
Саня Саня
Лучший ответ
Не знаю, что вы понимаете под эмуляцией днк, но сейчас генетики чаще работают на компьютере и днк как раз эмулируют.
Когда делали геном бактерии и искусственные вирусы. их предварительно эмулировали. То есть строили модели на компьютере.
И в будущем так же поступать будут.
Во первых сборка всегда будет стоить дороже.
Во вторых так безопасней ( монстры из колб не полезут и эпидемии не будет)
В третьих много быстрее и проще.

3-д принтигн пока до молекулярнной сборки не дошел . и когда дойдет. все равно будет дороже и дольше чем цифровое моделирование. Пока же им лишь пластиковые детальки делают. Конечно смотреть здорово... Но дорогая штука.

Вот " по радио"(ЭМ волны) никто и никого никуда посылать не будет.
Пусть это и можно в теории. НО (!) ширина канала не даст делать это качественно. Только если в рентгеновском диапазоне. И то.. .
Представьте попытку смотреть онлайн HD фильм. при медленном инете.

Есть еще масса особенностей дальней космической связи, которая ставит на том жирный крест. который развитие технологий никогда не снимет.
Это все равно, что попытаться подключаться к интернету используя голубиную почту для передачи пакетов.
В теории можно, но на практике.. . только если для смеха.

Мало того, прежде чем что то туда посылать, надо там обеспечить прием. Приемник отправить.
А доставка груза на такие расстояния за приемлемое время очень очень дорога по энергии.
Посчитайте сколько надо что бы разогнать 1 кг до 0.5 световой а затем затормозить. Вообще то энергия такая и нам доступна. однако на фига столько тратить?
В будущем энергия будет стоить дороже.

Вообще не настраивайтесь, что люди станут на другие планеты часто путешествовать, в основном не дальше Солнечной системы. И то не часто. Не потому что нельзя. а потому что очень дорого. Расходы большие. Даже на вашу передачу " по радио".
В общем есть предел, за которым " цена билета" не окупается никакими результатами поездки. Есть и другой, когда на " билет"просто физически не наскрести никогда. Даже если все вещество в Солнечной системе спалить.

Не будут люди к звездам летать или совсем, или часто.

Развитие у нас в другом направлении идет.
Это если оно вообще не остановится или назад не повернет. Что может.
Не очень понятно откуда последние тысячи лет такой его взрыв вообще.
Не говоря о том, что мы можем просто " зависнуть", потонуть в потоке информации. как хреновый сервер. За ддосим сами себя. " Информационная смерть разума". То есть то что определяет само его существование может быть разрушено.

Ну а если развитие продолжится. То информационные технологии.
До предельных конечно не дойдем. Это те, которые вообще возможны в нашей вселенной. Выше которых информационную систему построить нельзя. Сама наша материя не позволит. Расчетный предельный " процессор " имеет вид черной дыры размером со Вселенную. Ничего "мощнее" наша вселенная не выдержит.
Кстати, такой "компьютер" работает лишь один раз разрушая сам себя.
Это не я сочинил, вопросы не ко мне.

Но какая то технология " после после завтра" , нам в будущем вполне будет доступна и в пределах Солнечной системы. На Земле конечно нет. Просто жить рядом с таким сервером нельзя. Там на уровне ядерных реакций, элементарных частиц итп все организуется. Какие нибудь барионно- лептонные и еще хз какие " процессоры".

Вот и закинут на орбиту десятки и сотни серверов такого типа.
А на Земле.. . интеллектуальное информационное окружение повсеместно. А дальше см любую онлайн игру.
Разница между реальностью и виртуальностью будет незначительна. Плюс быстрое изготовление " твердых копий" виртуальных образцов. Этакая " технологическая магия"

Вот полупроводниковая электроника скоро почти умрет. В сложных системах она доживает свое. Тоньше одного слоя атомы не уложишь.
Зато простые устройства станут печатать просто на бумаге и даже на коже. Эта технология уже есть.
Есть уже и днк процессоры. итд итд.
Ольга Горячева
Все будет намного проще -------землю трехнет как следует, что б убрать все, а потом когда все успокоится
начнется воспроизводится программа записанная на воду давным давно (вода же как доказано самый лучший хранитель информации) поползут из воды разные букашки - таракашки и все начнется по новой...
Остынь ...погуляй по парку, зайди в кафе, мороженое скушай.... и срочно уменьши время просмотра мериканских блок и бастеров
В обчем огорчу маленько ...тут понимашь кака хрень есть, мона сказать заноза в заднице у мечты человечества.. .
Кодировать ( ну в ентом случАе - разобрать на волны ) можно ...теоретично и декодировать ( собрать из волн мясо с мыслями ) можно ...
Но вот про фильтры - эт та хрень которая меж кодировкой и декодированием находится ( всяко разные помехи, космолучи, космопыль ...дыры там, чёрные и не очень ...и тд и тп ) ...от она учёту не поддаётся.. .
Канешн - если через пару миллиардов лет - то вполне, но стока времени никакой Реал не выдержит такую срань - как человечество.. .
Извини, развеял твою мечту ...-самому тошно.... ну а фигли - коли правда...
Mariana Ermurachi
Elmira Jolochieva Пятнадцать лет назад сотовый телефон был исключительно редкостью. И компы, пятнадцатилетней давности, ни в какое сравнение не идут с сегодняшними.
Elmira Jolochieva Я не первопроходец в этом.
А сотовая связь была описана советскими фантастами еще в начале 1960-х годов. Которая работала не только на Земле, а и в Солнечной системе.
И такими наручными часами обеспечивали каждого, достигшего 14 лет.
Прошло всего-то чуть больше 50 лет. Правда это еще не в Солнечной системе.
Elmira Jolochieva Если не ошибаюсь - писатель-фантаст Ефремов "Час быка"