Прочее непознанное

В чем смысл жизни? Мы родились разве для того, то бы умереть потом?

Чтобы оставить след
Коростина Анастасия
Лучший ответ
В целом, смысл жизни в заключается том, чтобы ставить перед собой определённые цели и добиваться их, а также, передавать опыт и знания своим потомкам, которые будут хранить о нас память долгие годы, чтобы радовать своих родных и близких и наполнять их различными положительными впечатлениями :) Чтобы жить и наслаждаться жизнью, наслаждаться и радоваться каждым её моментом, жить завтрашним днём, ценить каждый момент в своей жизни, а также искать плюсы в ЛЮБОЙ жизненной ситуации, даже если она не приносит радости :) В обучениии и в знаниях сидит смысл жизни ещё))
Alijon M.
Нет. Мы родились, чтобы жить. Наличие смерти этого не отменяет. Да, жизнь заканчивается смертью, но это не значит, что ты живешь ДЛЯ смерти. Что, так сложно это понять?

Каков смысл автомобиля? Чтобы ездить. Разве этот смысл обесценивается тем, что любой автомобиль заканчивает жизнь на свалке? Нет. Автомобиль существует для того, чтобы ездить. Не "вечно ездить", а просто "ездить". Ощущаешь разницу?
Вот и ты живешь, чтобы жить. Не вечно - но все-таки жить. Вот и живи.
Светлана .
В совершенствование души, то есть её эволюционное восхождение по Уровням земной и затем Божественной Иерархии. Главным в совершенствовании души является набор в её матрицу энергий разных типов высшего порядка, формирующих качества личности, её способности и таланты. Совершенствованию души способствуют все действия, предусмотренные программой (физические, мыслительные, чувственные, эмоциональные), кроме действий, ведущих к деградации и набору отрицательных энергий (убийство, разврат, лень, пьянство, наркомания и т. д.). Можно быть отшельником, пребывать в полной изоляции от общества и совершенствовать свою душу через мыслительную деятельность и чувства. то есть смысл жизни – не в продолжении рода и накоплении материальных благ, а в накоплении энергий в тонкие конструкции души.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=908
есть душа, которая даётся Богом при рождении, потеряв тело душа идёт к Нему. этот мир- Земля, Космос Вселенная очень разумно устроено.
Диана Олешко
Тема Соловьёв Но как это разумно устроено????
Природа создала биологические (живые организмы) пожирать друг друга! Мы пожираем скот, рыбу, птицу, нас пожирают вирусы и микробы! Природа создала эффорийный мозг для размножения (эффория сеха), вкуса и к звукам! Человек переняв это у природы, стал пожирать друг друга неадекватно присвоение труда других. Хуже того войнами! Нарушение природной эффории ведёт к наркомании, алкоголизму, однополому сеху и другим маниям! Всё выше сказанное определяет смысл жизни! А вообще человеческим миром правит ИНТЕРЕС!
смысл конкретной частной жизни - каждый выбирает сам..
а смысл вообще жизни - в том что б жизнь была))
Ольга Чумичёва
если жизнь была вечна мы никогда не были счастливы по настоящему Зато щас мы знаем что жизнь одна и стараемся максимума от нее получить
Надежда Гуцол
Смысл существования это развитие, причём бесконечное...
Макс Костке
В эволюции http://youtu.be/P9uF0_nX5BY
St@sya Alliz
Таня Замкович
У всех смысл жизни разный ;)