Прочее непознанное

вопрос для тех, кто понимает значение витаминов и минералов для организма. прочтите мою историю и пожалуйста, помогите

Волосы уже 3 года выпадают. выпало уже примерно 2/3.
за день выпадает около 100, после мытья 200+50 за день.
Кальций в норме, гемоглобин тоже, сахар, гормоны отличные. сдавала анализы.
Недавно заметила что после того как поем говядину (именно фаршированные перцы потому что там тепловая обработка около 35 минут, а не 2 часа при простой варке, поэтому наверное больше витаминов остается) волосы перестают выпадать почти полностью на 2 дня, выглядят хорошо, но потом если больше не есть, состояние резко ухудшается и всё возвращается на круги своя.
я делала эксперимент 3 раза! именно после двух фаршированных перцев в день 2 дня всё идеально, как только прекращаю есть каждый день говядину ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ всё как раньше. маски для волос никогда не помогали и т. д. единственное улучшение которое я заметила за эти 3 года было после мяса (раньше ела только курицу, иногда свинину, абсолютно ничего не менялось)
И самый главный вопрос для вас, то к чему я клоню.. Что же тогда мне не хватает, что за элемент в мясе который восполняется и так действует на волосы?
йода не хватает и кремния

хурму любите, а рыбку?
не в мясе тут дело, в перце и луке
огурцы - особенно кожура
и полевой хвощ
Алина Медведева
Лучший ответ
больше ещье фруктов и гуляйте..
:)
.. меньше верьте рекламе и химии
слишком часто "отмывать" остатки волос и пересчитывать их - также малополезно
Анализы сдай, мы же едим не выпадают.
Возьмите мёд, корицу, женьшень, чутка имбиря и смешайте все это)
Употребляйте по чайной ложке 2-3 раза в день!
Можно добавить ещё маточное молочко-хуже не будет!
А так же употреблять мумие там все витамины и миниралы.
Все остальное из витаминов-химия и лишь напрягает тело!

Удачи и крепкого здоровья)

Могу ошибаться, но вы наверное не так давно стали мамой?

На счёт мяса и его составляющих не знаю т. к не ем его уже много лет!

На счёт шампуня верно говорят-мойтесь простым хоз. мылом, дектяркой итд
Oksana Oks
А может дело в перце? Проверьте. Причин выпадения волос масса! Даже банальный стресс. Посетите ещё и трихолога ( врач по лечению заболеваний волос).
Dinara Filatova
В говядине много железа и витамина В12. Может, этого вам и не хватает. Хотя гемоглобин в норме (значит, и железо). Скорее, вит. В12. А ещё нельзя мыть волосы шампунем. Его основная составляющая - сульфонаты, разрушающие луковицы волос. Я мою голову детским или дегтярным мылом.