Прочее непознанное

Расскажите мне пожалуйства как вы понимаете значение словосочетания Умный человек????

Я думаю быть умным - это не значит знать все, знать все - это не значит быть умным. А вот высказывания по этому поводу прошедшие испытания временем:

Умный человек никогда не станет связыватьсяс сильным. Бомарше П.

С умного хватит и намека. Аристофан

Всем умным людям надо находиться во взаимном общении. Плавт

Ни один умный человек никогда не считал возможным верить предателю. Цицерон

С умного хватит и намека. Теренций

Вся разница между умным и глупым в одном: первый сперва подумает и редко скажет,
второй всегда скажет и никогда не подумает. Ключевский В
.
Умный борется со страростью, глупец становится ее рабом. Эпиктет

Умный многому сумеет научиться у врага. Аристофан

Человек благородного ума не терпит пустословия. Петроний

Умный человек видит перед собой неизмеримую область возможного. Дидро Д.
Иван Юридический Отдел
Лучший ответ
Умный - это не тот, кто много знает, а тот кто по уму поступает.. . знания не всегда бывают умные...
Сергей Душак
прежде всего самодостаточен- но не эгоист, обладает энциклопедическими знаниями- но не сноб, богатый жизненный опыт- но не циник, присутствует чувство такта- но не излишняя застенчивость, Короче общение с ним тоже самое что прочесть хорошую книгу
Памятуя о Homo sapiens(е) Умный человек - это нонсенс...
Мне кажется, что умный не тот, кто много знает (информации), а скорее, кто... ну, скажем... умеет себя вести... и ведет себя, не как дурак, а как то.. по-умному чтоли.. с ним интересно общатся, он хорошо выражает свои мысли...
Лариса Б