Прочее непознанное

Не понимая значения слов можно ли добраться до сути?

Никогда человек не понимающий настоящего значения слов
не доберется до истины. Пока мы будем пользоваться
толковыми словарями от профанов типа Даля и т. д.
Притом делается это все сознательно, чтобы русский народ
потерял свою душу и внутреннюю суть.
Приведу примеры:
Кротость - от слова Кора - арийская богиня детсткой нежности
Милосердие - от слова Мила (Милица) - арийская богиня благородства и Серда (дочь золотой бабы Роды) - арийская богиня жизнелюбия
Милосердный - значит благородный и жизнелюбивый.
Родник - от слова Рода - арийская богиня плодородия, соответствует Деметре
Источник - от слова Иста - арийская богиня чистоты, соотвествует
богине Артемиде
Истина - от слова Иста - арийская богиня чистоты, соотвествует
богине Артемиде
Молитва - звучало как : "мол ит туа" буквально "духом бога плоть наполняющая".
Бог (изначально Бо-ох) - бо - толкающая, оживляющая. Ох - канал духа. Бох - это сила, дающая жизнь.
Молчать - Мол - бог, чать - соединяться. Молчать, значит в боге пребывать.
И так можно продолжать до бесконечности.
Смысл большинства наших слов вмененный. Истинного смысла слов мы не понимаем. Так было и задумано. Интуиция здесь не поможет. Знать надо источники.
Исключение только слово Паро-воз..
Abdullaziz Zokirov
Лучший ответ
Интуитивно
Чтобы добраться до сути, совсем не обязательно читать то, что не понимаешь, или слушать чьё-то субьективное, которое тебе тоже не понятно.. . Можно пойти своим путём. И даже не владея большими познаниями, но обладая природной интуицией, можно по наитию добраться до чего угодно.. . Только передать другим этот опыт без понимания основ будет проблематично.
Тихвинский Юрий Знакомая теория. Все недоучки или лентяи (эт не к вам относится) именно так и формулируют свои действия (читай бездействия), мол творческая самореализация и новаторство...а результат один - либо тупик, либо - наивный плагиат (наивный потому, что не осознают собственной глупости и попадаются на заимствовании и присвоении чужого)...свой путь возможно проложить только тогда, когда досконально изучишь пути пройденные до тебя, никому не дано начать новой расы, нового типа человека с нулевой точки, лично с себя...но можно на себе закончить историю предыдущих поколений.
Слова вообще мало что значат, даже если смысл их понятен, на первый взгляд
Может и можно, только не поймешь, что уже добрался.
Михаил Еранцев
можно, если быль внимательным
Тихвинский Юрий внимательным к чему?
Да если конечно понимаеш суть
Эт врядли..
до сути может добраться лишь мудрый человек
Тихвинский Юрий мудрость оперирует знаниями, знания формулируются словами, слова имеют своё оригинальное значение...уберите значение у слов - на чём же построится мудрость? на убеждении, что это именно так?