Прочее непознанное

Инакомыслие. Ужасный термин. Под него можно подогнать и извратить всё что угодно. Как Вы понимаете его значение?

Оленька
Мышление идущие наперекор или куда то вбок от общепринятого мышления.
Я отношусь к нему в зависимости от ситуации.
Если это инакомыслие в здоровом обществе, то я против него ибо оно ведёт к разрушению.
А ежели оно проявляется в тоталитарном деградирующем обществе, то в нём можно искать опору.
Ну и ещё оно может в искуство проявлятся, но там тоже всё зависит от множества иных факторов.
Ва
Валя
Лучший ответ
для меня этот термин абсолютно не ужасен
связан со многими словами которые можно вогнать куда угодно но это слово еще ни куда не вгонял применив его "на деле"
может я инакомыслящий )
мне нравится !
)))уверен что и вам тоже))) )
добрый вечер! _)
sl
Татьянка Polyakova
Ольга К Добрый )))
Мыслить не так, как принято большинством.
И я не вижу в этом ничего плохого, ЕСЛИ:
,к примеру, большинство вообще не мыслит или мыслит так, что хуже некуда -почему плохо иметь свое понимание в такой ситуации, тем более лучшее. Мы же не штампованные балванки, а индивидуальности )
Я мыслю об этом термине инако...
Денис Бобков
Это термин придумали власти придержащие для защиты своих интересов, своего образа жизни, своего мира. Это ярлык, который вешается на человека, мысли и размышления которого, представляют для них опасность. Государство - это мы, к сожалению это не так, государство это они. Как-то вот так, грустно.
Ольга К Добрый )))
очень милый термин )) вид моей бессонницы ).
ну и пусть называют извращенцами за то, что нравятся те и то, что мыслится обществом как ненормальное.
что можно любить то, что по "идее" должен ненавидеть.
Cамый жизненный термин. Подтверждает, что каждый всё понимает в меру зрелости своей души.
Поэтому все споры - просто проявление глупости.
Согласен ужасное, и раньше под этот термин можно было многое подогнать, но времена меняются.
Volodymyr Savchenko
Прекрасное слово, одно из моих любимых, ласкающее слух пытливого Сознания!!! =))
Светлана & & &
я считаю такого слова -нет, люди разные и мысли разные, зачем же специальный термнпридумывать
Алексей Вейкай
По другому мыслящие.
Мыслящие не так, как я.
И если это Я имеет власть, то это и есть террор.
Анна Кузнецова
несовпадение с общепринятыми догмами...
По - другому, то есть не как все! Каждый Человек рожден свободным и волен изъявлять свои мысли свободно. Приставку ИНАКО придумали властьимущие для более удобного управления своим стадом.
К*
Котёнок ***
Инакомы́слие — суждение в области морали или общественной жизни, отличающееся от принятого в обществе или коллективе; а также открытое отстаивание данного суждения. Люди, выражающие подобного рода мнения, называются инакомыслящими.
это разные цвета радуги-tastes differ