Прочее непознанное
Как-то отец....рассказал о сне во сне....он значение тому не придал. А мне врезалось. ВН.
Даже не знаю теперь как натолкнуть на определённый разговор. Он тому значение не придал. А мне вот....в общем...КАК...тот разговор без посыла к психиатру возобновить?)
Сон во Сне давно будоражит выдающиеся умы!
Вот, например:
Эдгар Аллан По "Сон во сне"
Пусть останется с тобой
Поцелуй прощальный мой!
От тебя я ухожу,
И тебе теперь скажу:
Не ошиблась ты в одном, -
Жизнь моя была лишь сном.
Но мечта, что сном жила,
Днем ли, ночью ли ушла,
Как виденье ли, как свет,
Что мне в том, - ее уж нет.
Все, что зрится, мнится мне,
Все есть только сон во сне.
Я стою на берегу,
Бурю взором стерегу.
И держу в руках своих
Горсть песчинок золотых.
Как они ласкают взгляд!
Как их мало! Как скользят
Все - меж пальцев - вниз, к волне,
К глубине - на горе мне!
Как их бег мне задержать,
Как сильнее руки сжать?
Сохранится ль хоть одна,
Или все возьмет волна?
Или то, что зримо мне,
Все есть только сон во сне?
Меня изредка тоже очень "напрягают" сны, когда в самый безысходный момент просыпаешься со вздохом облегчения "Это лишь Кошмарный Сон... ",
что является эпиграфом для продолжения неприятного действа снова и снова.. . вплоть до кульминации,
когда обречённо выдыхаешь: "-Это РЕАЛЬНОСТЬ... "..и.. просыпаешься окончательно.
Как поговорить об этом?
Да обо всём можно поговорить, если человек это помнит, а главное, готов признать свои слова эннолетней давности.
Пару полунамёков, ключевых слов.. . и.. РАЗГОВОР ЗАВЯЖЕТСЯ!! !
А если человек своих слов не помнит, или просто не признаёт.. . то на нет и разговора нет.
Я как-то со своим отцом его нытьё на тему как ему плохо в США прервал одним словом "Возвращайся! "
Он на несколько секунд замер, а потом спросил, "а х** я там делать буду?! "
Я начал ему возвышенно описывать то, как можно отмыть тонны серебра из советских фотоплёнок в нашем гараже.. . он помолчал и сказал, "Так это я ТЕБЕ советовал! "
***
..а я вот хотел бы со своим отцом поговорить о его сакраментальной фразе "Кобыла своё слово сказала! ", сказанной при весьма специфических условиях.
Но увы!
Официально он этой фразы не помнит... .
***
Если сон- это Подсознание, то сон во сне - Сон Подсознания!... как книжка, которая лежит на подоконнике, на обложке которой книжка, которая лежит на подоконнике, на обложке которой.. .
Т. Е!! !
Бороться и Искать!
Найти!!.. и.. вернуть в Библиотеку)... .
Вот, например:
Эдгар Аллан По "Сон во сне"
Пусть останется с тобой
Поцелуй прощальный мой!
От тебя я ухожу,
И тебе теперь скажу:
Не ошиблась ты в одном, -
Жизнь моя была лишь сном.
Но мечта, что сном жила,
Днем ли, ночью ли ушла,
Как виденье ли, как свет,
Что мне в том, - ее уж нет.
Все, что зрится, мнится мне,
Все есть только сон во сне.
Я стою на берегу,
Бурю взором стерегу.
И держу в руках своих
Горсть песчинок золотых.
Как они ласкают взгляд!
Как их мало! Как скользят
Все - меж пальцев - вниз, к волне,
К глубине - на горе мне!
Как их бег мне задержать,
Как сильнее руки сжать?
Сохранится ль хоть одна,
Или все возьмет волна?
Или то, что зримо мне,
Все есть только сон во сне?
Как поговорить об этом?
***
Но увы!
Официально он этой фразы не помнит... .
***
Т. Е!! !
Бороться и Искать!
никак) . надо ему ..еще расскажет)
Юлия Бухалова
Да блин...надо ...то надо...я знаю что это...да он вот...короч....надо....нам....чтоб не болел так больше.
А собственным примером! =))Мол снился тее сон во сне (об чём, придумать заранее, или таки приСнить), ну а в процессе - А помнишь Папа ииииииии пошло, поехало! =))
Юлия Бухалова
Да придумывать не надо)))) Яблоко то ещё) Привет)
Чуток приврать. )
Сказать: -"Пап, а мне тоже похожий сон приснился. Как и тебе в тот раз.. "
И вот уже опять есть о чем поговорить.