Читал где-то, что во сне незнакомцы, которых мы видим и не помним - это люди, которых мы видели в жизни и память о них отложена на подсознательном уровне. Правда или нет, не узнавал . Но всё же . Реально ли во сне смоделировать то, чего никогда не видел или то о чём никогда не слышал . К примеру - я никогда не смотрел фильм "Название" , но во сне видел его сюжет . Никогда не видел, не слышал и не имел представления о улицах Монако, но во сне точно знаю реальное расположение улиц и зданий . Такое же невозможно? Исходя из этого правильно ли утверждение, что сон это образы и изображения чего-либо/кого-либо увиденного в реальной жизни, но во сне эти запомнившиеся образы всплывают без определённой последовательности, в хаотичном порядке . К примеру был в Швейцарии и резко в Варшаве на улице, которую видел, но с внесенными измениями (окопы на пример) .
Или во сне можно сконструировать лицо человека, которого никогда не видел и которого не существует ?
И если сон это воспроизведение подсознательных воспоминаний, которые отложились, то может ли сниться новорожденному ребенку что-либо, если он по факту имеет два воспоминания . Первое - это то, что он оказался первым сперматозоидом . Второе - что его шлёпает по попе какой-то мужик. Это я пытался пошутить .
Прочее непознанное
Сон . Возможности сна .
Во сне работает подсознание, которое практически не изучено. Так что во сне может быть всё что угодно, можно даже стать свидетелем тех событий, которые реально были, но в которых вы не участвовали, и про которые вы никогда не знали. Возможности у сна ОГРОМНЫЕ.
1) Пошутили Вы крайне неудачно, надо сказать. Ребенок образуется с момента зачатия, а никак не ранее. Сперматозоид им никак не является!
2) Снам не нужно придавать большого значения (тем более, если Вы ведёте бездуховный образ жизни... А своим вопросом Вы именно это и доказали: живёте бездуховно - а значит, Ваши сновидения или навеяны бесами, которые стремятся заморочить голову буквально каждому человеку.. или являются отражением какой-либо информации, полученной в течение жизни). Бесы всюду бывали, не сомневайтесь (они низвергнуты на землю давным-давно)... Они Вам ещё и не такое могут продемонстрировать, дабы увлечь в ад Вашу безсмертную душу! Не поддавайтесь же их дурному влиянию - не идите у них на поводу, принимая всерьёз то, что они Вам показывают в многочисленных сновидениях.
Да возможно всё с моделировать и если в твоей модели сна ты будешь счастлив то не забудь его записать . если ты умер значит сделал что то не верно начни с начала .
«*»
Вошла, в Пространство Тишины Безмолвием звуча…
Мне эту Дверь открыли сны – Иного нет ключа!
К блаженству Счастьем прикоснулась, Любовью всё объяв
И окончательно проснулась в Начале Всех Начал!
Здесь Пробуждение Живое Прозрением венчало
Непостижимое, родное, Разумное Начало!!!
Сконструировать чей-то образ во сне можно и сознательно но это уже осознанный сон
Насколько я знаю во сне можно видеть те места в которые попадёшь когда-нибудь...
Просто было такое много раз: иду по улице и вспоминаю что я это место видела во сне
спать