Прочее непознанное

Как контролировать себя во сне?

Сон - это как фильм, сюжет от тебя не зависит. Он воспринимается нами как реальность, но бывают моменты, когда мы понимаем, что это сон. На пример я, когда поняла, что я во сне, начала себя щипать, чтобы проснуться, и.... я проснулась... .
Во сне мы можем летать, быть там, где в жизни небыли. Во сне возможностей больше и чтобы ими воспользоваться так, как хотелось бы в жизни, нужно понимая, что это сон, контролировать себя. Но как? Как научится контролировать себя во сне????
Осознанные сновидения (ОС) . Есть масса различных практик. Поищите литературу на эту тему. Карлос Кастанеда, Алексей Ксендзюк и т. д.
В интернете много форумов, на которых общаются люди, практикующие ОСы.
Алина Швец
Лучший ответ
нужно научиться сначала в реальности осознавать себя, концентрировать внимание длительное время на чем-либо! не обязательно на предмете, достаточно внутренней концентрации хоть на мысли какой-нибудь.. . а во сне эти навыки проявляются, сначала где-то на границе ума начинаешь понимать нелепость происходящего, словно "что-то не то... " потом ты все глубже начинаешь понимать что это все не настоящее.. . и тут тебя переклинивает и ты начинаешь просто.. . осознавать происходящее! что-то включается и все что ты видишь во сне ты видишь так, словно не спишь вовсе! и тут начинается самое интересное))) ) жаль что короткое. . такие состояния долго поначалу не длятся. . при этом ты начинаешь контролировать сон, можешь создать в нем все что угодно, абсолютно осознанно! это очень офигенные ощущения и очень глубокий опыт!
У меня просто однажды получилось - появилась уверенность, что это сон, и всё... И теперь часто случается.. . Возможно, это связано с уровнем развития человека в плане самоосознания, энергетики и т. д....
Никита Козлов
Контроль снов зависит от внутренних чувств человека. Человек контролирует свои сны, только тогда, когда он ими живёт.