Прочее непознанное

Вы знаете, что такое сон?

В 1995 нам предложили поучаствовать в военном эксперименте. Нас собрали 11 человек, привезли, не буду говорить в какой город, даже область не назову в какой-то институт, сам не знаю. Видели фильм Начало, ну что-то наподобие. Ну ничего не получалось с одновременным усыплением, то одна заржёт, то второй на сотрудницу НИИ отвлекается. Короче решили нас тупо в кому ввести. Ввели нам инсулин, мы по уходили, и тут начались вообще конкретные корки: один, который стоял возле стены, глаза открывает, к нему подходят, что-ты, что-ты, а он боком, боком и сваливать. Потом рассказывает: вместо комнаты видел как пустыню, то есть стены комнаты исчезли, а тех кто к нему по настоящему подходил и спрашивал он видел как негатив в фотоаппарате, то есть то же самое, только другого цвета, поэтому он испугался. И дети так же пугаются при рождении, Они в первый раз всё видят немного иначе, тем более в первый раз, не могут понять, чего от них хотят эти чудовища в белых халатах и почему их вытаскивают из уютной мамы. Второго откачали еле-еле, в комы передержали. Третья рассказывает, что вообще ничего не помнит.
Сотрудница молоденькая, которой я понравился, стояла рядышком и всё время держала за руку. Только я начал уходить и увидел темноту., она тут же ввела глюкозу и я ожил. Так понял тот свет он такой и есть. Темнота и пустота, ничего там нет. То что видят люди свет в конце тоннеля при клминической смерти, это сужающиеся поля зрения. умирающего мозга. Вот только сон у меня после этого совершенно изменился. Я стал видеть во сне то же самое, что и наяву, как у Валерия Брюсова в его рассказе-драме, единственное чем отличался сон от реальности, тем что здесь реальные люди, а там случайные проекции. Один раз, после приезда из армии, услышал ночью музыку возле магазина и пошел прямо к балконной двери с закрытыми глазами напрямую, подумал, что дискотека Но потом стало интересней гораздо. Захочу взлететь летаю. Захочу пройти сквозь стену - прохожу. Например сажусь в невидимые даже во сне карусели и меня носит по кругу, вообще приятно и здорово или хватаешь девушку за руку и вместе улетаем от гангстеров. Вот бы сон вытащить наружу и летать по настоящему! Думаю в ближайшем будущем люди это смогут.
Теперь про сон, что это такое. Это параллельный мир, который сменяет настоящий, но только когда спишь. Сейчас он вокруг нас. Когда тело засыпает, эфирное тело сдувает с него и переставая воспринимать наш мир видит только параллельный Этот мир-трансформер (Как в фантастическом рассказе в журнале Юный техник, родители подарили ребёнку зверюшку, которая превращалась во что угодно по желанию ребёнка, но когда родителей не было дома, и ребёнок проголодался, зверюшка превратилась в большой бутерброд и ребёнок укусил зверюшку до крови. Родители поняли. что ребёнок стал эгоистом и забрали живую игрушку) он если заметили всё время меняется. то мы видим одно, то другое.
Не было бы изображения, если бы не было провода с вилкой. Эту роль выполняет наше сознание, подключаясь к параллельному миру при засыпании. Оно создаёт голограммы, как виртуальный шлем на голове. Мы чувствуем во сне твёрдые предметы и можем даже удариться потому что тело легко и параллельный мир лёгок прапорционально нашему.
Ну всё, Вас больше не мучит вопрос, что такое сон?! Послушайте Группу Сети песню Небо на Земле.
сон - это подсознание нашего "мозга"...
Наталья Плоходько
Лучший ответ
Пётр Никитин вот тут про сны.... просто и доходчиво)))
https://www.youtube.com/watch?v=Ejm2rYi5fEU
сон это потёмки дневного сознания от усталости и не умения жить
Перезагрузка .
Алима *
Исследователи сновидений выяснили, что сон — это активный процесс. Было обнаружено, что при сновидениях мозг работает активнее, чем в некоторых состояниях бодрствования, за исключением определенных нейронов в стволе мозга, связанных с вниманием и памятью. В фазе быстрого движения глаз эти нейроны, похоже, отдыхают. Но в целом нервные клетки мозга непрерывно сообщаются друг с другом.
В часы бодрствования наши пять чувств постоянно передают мозгу информацию и мысленные образы; во сне же этого не происходит. Мозг вырабатывает образы самостоятельно, без внешних воздействий. Поэтому то, что мы видим и совершаем во сне, порой не что иное, как галлюцинации. Мы можем, например, летать, как Питер Пан, или падать со скалы без ущерба для себя — словом, делать то, что противоречит естественным законам. Может теряться представление о времени, так что прошлое воспринимается как настоящее. Либо же мы силимся убежать, но не в состоянии пошевельнуться — ноги не повинуются. Разумеется, на наши сны могут влиять глубокие впечатления и события, пережитые в дневные часы. Многим нелегко забыть ужасы войны; другим не отогнать чувства, испытанные при нападении преступника. Неприятности, происшедшие с нами днем, ночью могут всплывать в кошмарных снах. Также могут напоминать о себе в сновидениях вполне обычные мысли, возникающие у нас перед сном.
Если мы пытаемся распутать ту или иную проблему, бывает, что решение приходит во сне. Очевидно, мы не только видим сны, когда спим. Мы еще и думаем.
В одной книге, посвященной сновидениям и работе мозга, отмечается: «Основную долю умственной деятельности во сне составляют не сновидения, а мысли. Притом не обманчивые, не призрачные. Но мысли вполне обычные, часто связанные со вчерашними и завтрашними заботами и, как правило, банальные, нетворческие, повторяющиеся».
Некоторым кажется, что герои их снов хотят сообщить им нечто важное. Поэтому у таких людей наготове блокнот, чтобы наутро сон можно было записать и разгадать. О ценности книг, толкующих сновидения, Анна Фарадей в своей публикации пишет: Любые «сонники, в которых вы справляетесь о значении приснившихся вам событий или символов, равно бесполезны — как традиционные, так и составленные на основе современных психологических теорий» («The Dream Game»).
Так как сны, по-видимому, рождаются главным образом в мозге, нелогично думать, что они передают нам какие-то особые сведения. Их следует рассматривать как обычную функцию мозга, которая содействует его нормальной работе.